Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 августа 2019

Не поддержал протест! Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин пожаловался на травлю в соцсетях

Москва. Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин пожаловался на интернет-травлю после выступления на фестивале «Шашлык Live» в парке Горького, сообщает РИА Новости.

7069 просмотров 16

В интервью музыкант рассказал, что после концерта в сообщества группы в соцсетях пришло много новых подписчиков, которые сразу же начали писать оскорбительные комментарии. В частности, артиста обвинили в том, что 3 августа он выступал на фестивале, но не участвовал в несанкционированных акциях в Москве.

«На самом деле, это интернет-террор. Эти люди — борцы за демократию и свободу слова? Но свобода слова — это разные мнения», — отметил Шахрин.

Как подчеркнул артист, происходившее в столице — сугубо «московская история», к которой он как екатеринбуржец не имеет отношения. Кроме того, он признался, что организаторы несанкционированных митингов ему «несимпатичны».

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, который отменил свое выступлениена том же фестивале и принял участие в акции протеста, поддержал своего коллегу.

«Если бы я не сочувствовал так сильно людям, которые выходят на улицу протестовать, то я бы точно так же пошел играть вместе с моими друзьями концерт в парке Горького на фестивале «Шашлык Live». И Володю Шахрина я в этом плане поддерживаю. Терпеть не могу, когда с критикой выступают люди, которые, как правило, мало чего соображают, затрудняются войти в положение человека и понять, какими мотивами он руководствовался», – сказал Алексей Кортнев.

«Тезис Шахрина «свобода – это право выбора» я полностью и совершенно разделяю. У каждого человека есть выбор – идти есть шашлык в парке или идти на баррикады. Каждый сам выбирает для себя, не только музыканты», – добавил собеседник.

В субботу в центре российской столицы состоялся митинг, который не был согласован с мэрией. По информации МВД, в акции приняли участие около полутора тысяч человек, порядка 600 из них были задержаны за различные правонарушения.

Между тем более 300 тыс. человек посетили первый день фестиваля «Шашлык Live» в субботу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка