Расширенный поиск
Лента новостей
5 июля
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:22   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 1
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 4
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 9
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 2
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 8
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник

Не поддержал протест! Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин пожаловался на травлю в соцсетях

Москва. Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин пожаловался на интернет-травлю после выступления на фестивале «Шашлык Live» в парке Горького, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В интервью музыкант рассказал, что после концерта в сообщества группы в соцсетях пришло много новых подписчиков, которые сразу же начали писать оскорбительные комментарии. В частности, артиста обвинили в том, что 3 августа он выступал на фестивале, но не участвовал в несанкционированных акциях в Москве.

«На самом деле, это интернет-террор. Эти люди — борцы за демократию и свободу слова? Но свобода слова — это разные мнения», — отметил Шахрин.

Как подчеркнул артист, происходившее в столице — сугубо «московская история», к которой он как екатеринбуржец не имеет отношения. Кроме того, он признался, что организаторы несанкционированных митингов ему «несимпатичны».

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, который отменил свое выступлениена том же фестивале и принял участие в акции протеста, поддержал своего коллегу.

«Если бы я не сочувствовал так сильно людям, которые выходят на улицу протестовать, то я бы точно так же пошел играть вместе с моими друзьями концерт в парке Горького на фестивале «Шашлык Live». И Володю Шахрина я в этом плане поддерживаю. Терпеть не могу, когда с критикой выступают люди, которые, как правило, мало чего соображают, затрудняются войти в положение человека и понять, какими мотивами он руководствовался», – сказал Алексей Кортнев.

«Тезис Шахрина «свобода – это право выбора» я полностью и совершенно разделяю. У каждого человека есть выбор – идти есть шашлык в парке или идти на баррикады. Каждый сам выбирает для себя, не только музыканты», – добавил собеседник.

В субботу в центре российской столицы состоялся митинг, который не был согласован с мэрией. По информации МВД, в акции приняли участие около полутора тысяч человек, порядка 600 из них были задержаны за различные правонарушения.

Между тем более 300 тыс. человек посетили первый день фестиваля «Шашлык Live» в субботу.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Музыкант 7 августа 2019 22:17 |
В данном случае не важна политика... музыка должна быть свободна от политики. А тут какой то пиар не понятно на чем...
Лично для меня эта группа ушла на пенсию и я ее слушать больше не буду из принципа. Осадочек не хороший, хотя и спасибо за прошлое творчество.
Это лично мое мнение,никому его не навязываю и спорить не собираюсь. Так умирают кумиры. Жаль
#15 Петя 7 августа 2019 17:36 |
Шахрин прав,кого идти поддерживать? Гудкова(Ашан),который сынка протолкнул в ГД,оба аферисты несусветные? Молодец,правильно сказал,а лысый(Кортнев)-Пельшем оказался.
#14 НК-47 7 августа 2019 12:43 |
Если бы я не сочувствовал так сильно людям, которые выходят на улицу протестовать, то я бы точно так же пошел играть вместе с моими друзьями концерт в парке Горького на фестивале «Шашлык Live»

учитесь, люди, как культурно обозвать человека )
а потом
И Володю Шахрина я в этом плане поддерживаю. Терпеть не могу, когда с критикой выступают люди, которые, как правило, мало чего соображают, затрудняются войти в положение человека и понять, какими мотивами он руководствовался
вроде как и не обзывал )) и вашим и нашим ) настоящий борцунец за швабоду
#13 ой 6 августа 2019 13:46 |
Пиндосы не смогли справиться со сраной Венесуэлой.
Карликовой нищей страной у себя под боком, с никакущей армией и грандиозными внутренними проблемами.
А как громко пыжились.
Гуайдо признать всех заставили, поддерживали, антикампанию в мировых сми запустили.
И такой жидкий обсер у гегемона, каждый может наплевать на мирового полицейского и улыбаться.
Зато демократичненько.
Асад, Ким и другие просто ржут.
Иран так вообще боится...
#12 Заграница нам поможет. 6 августа 2019 13:16 |
Пушечное мясо «революций» приучают к жестокости и расчеловечиванию, готовя к будущей бойне. Опять же, «утончённым и цивилизованным индивидуалистам» дают почувствовать вкус крови и азарт агрессии в составе толпы, приучая к безнаказанности и потакая самым низменным инстинктам. Ну и последняя общая черта – это апелляции к «цивилизованному сообществу». Гонконгские протестующие нынче пишут на своих плакатах: «Трамп, сделай Гонконг независимым». И практически одновременно Трамп заявляет, что он обеспокоен отравлением Навального. Одинаковые методички, одинаковые призывы, одинаковые ведомые хомячки. «Стихийные», «народные», «независимые» протесты. Но на деле их обучали, натаскивали, финансировали и руководили ими извне все последние годы.*
#11 Lady S 6 августа 2019 13:12 |
Ну сколько свинтили, сколько вышло протестующих - это подсчитали. А сколько космонавтов, цепных псов и других из серого братства понагнали в Первопрестольную , чтобы этих несогласных усмирять? Сложилось впечатление что там серого и черного гвардейства было больше чем протестующих!
#10 Жнец 6 августа 2019 10:52 |
Если считать, что если малая часть населения "получает" в день 1,5 миллиона рублей в день, а пенсионеры (десятки миллионов человек) в месяц имеют 15 тысяч! - то можно и попеть на благо и на процветание той малой части "черни" (Бердяев так назвал тех, кто находится во власти, но действует "корысти ради". Путин в Иркутске на днях высказался на счёт таких чиновников: "откуда барство, спесь, презрение к народу"!!!).
#9 Князь Болтконский 6 августа 2019 10:00 |
Всю страну нагибают а эти песенки поют. Вместо мозгов желудок.
#8 Гость Справедливый 6 августа 2019 08:54 |
Да какое свое мнение-голимый *прогиб*!!!Зачем ему лишние проблемы)))
#7 Анти-Антимайдан 6 августа 2019 08:53 |
Цитата: Антимайдан
Власть митинг не разрешила а следовательно он не закончен,нарушаешь закон

Да? А если незаконная власть незаконно что-то запрещает (она это очень любит делать), то что тогда? Надо Антимайдан тоже запретить...
#6 Василий 6 августа 2019 07:54 |
Все правильно сказал.
#5 Антимайдан 6 августа 2019 06:46 |
Шахрин поступил правильно и высказался по делу. А вот все эти "гапоны" призывающие на "баррикады" на самом деле ратуют за свою сладкую жизнь и отрабатывают гранты.Как об этом не знать тому же Верстову,попавшему из-за таких вот "гапонов-соболей-яшиных и т.п." в кутузку и сейчас пытающимся доказать,что он не верблюд. Власть митинг не разрешила а следовательно он не закончен,нарушаешь закон а уж тем более призываешь к его нарушению будь честен - отвечал а приплетать к своему эго Шахрина ,Чечерину и других не следует.
#4 111 6 августа 2019 02:10 |
#3 13579 Сегодня, 01:57 |
Не хочешь травли в соцсетях, не ходи в соцсети. Включи телик и проникайся величием, пузырись от гордости, радуйся успехам в экономике, ростом доходов и пр. опиумом для осо.......
Лучше, наверное и не скажешь!!! Плюсую!!!