Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир8 августа 2019

Старая закалка. 83-летняя пенсионерка сутки простояла в болоте, отпугивая рыком медведя

Хабаровск. Восьмидесятитрехлетняя женщина в Хабаровском крае угодила в трясину, отправившись в лес за грибами, и сутки простояла так, рычанием отпугивая кружащего возле нее медведя. Об этом сообщает ТАСС.

7870 просмотров 1

«Женщина из поселка Сита отправилась в тайгу за грибами и пропала. Ее нашли спустя более чем сутки по пояс ушедшей в илистое дно лесного ручья», – сказал журналистам представитель спасательного отряда «Лига Спас».

В лесу, где женщина решила собирать грибы, живут медведи, время от времени там проходят тигры. Группа местных жителей, участников отряда, охотников и сотрудников патрульно-постовой службы во время поисков несколько раз натыкалась на следы медведей, их лежанки, они также слышали хищников рядом с собой.

«Ночью в лесу в нескольких метрах от лежанки медведя было обнаружено ведро с грибами, поисковики услышали нехарактерное для животных рычание и в овраге в ручье увидели бабушку. Рыком женщина пыталась отпугнуть караулившего ее медведя», – рассказал представитель «Лига Спас».

Пока женщину вытаскивали из трясины, рядом с людьми все время ходил медведь, но его спугнул вовремя подъехавший за поисковиками автомобиль. Женщину отвезли в больницу, травм она не получила, но находится в состоянии сильного стресса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка