Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир15 августа 2019

Была пьяна и оскорбляла врача. В Ростове фельдшер скорой помощи пнул ногой пожилую пациентку и уехал

Ростов-на-Дону. СК начал проверку после появления видео, где фельдшер скорой помощи в Ростове-на-Дону пинает ногой лежавшую на улице женщину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по области.

5923 просмотра

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором фельдшер скорой помощи, которую прохожие вызвали к лежащей на улице женщине, пинает пациентку, потом снимает перчатки, закрывает медицинский чемоданчик и уезжает, не оказав ей помощи.

«С целью проверки опубликованной информации следственным отделом по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

По словам охранника жилого комплекса, рядом с которым произошел инцидент, он увидел пожилую женщину, лежащую прямо возле ворот, ведущих во двор. Жильцы не могли обойти ее, поэтому ему пришлось открыть ворота.

«Женщина была бледной. Глаза у нее были закрыты. Находилась ли она в сознании или нет — я не знаю. Люди позвонили в скорую помощь. В этот момент я отлучился на некоторое время, а когда вернулся, увидел, как прохожий ругается с врачом. Он кричал, что его коллега ударил», — рассказал охранник.

По данным камеры видеонаблюдения, пенсионерка подошла к воротам и легла на тротуар в 17:39. Первая карета скорой помощи приехала спустя шесть минут. Вторая появилась в 18:30.

В БСМП-2 корреспонденту 161.RU рассказали, что женщина была пьяна и оскорбляла их сотрудника. Официальный комментарий Министерство здравоохранения пока не дало.

Также о своей проверке по данному факту заявили и в прокуратуре Ростовской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка