Расширенный поиск
Лента новостей
22 августа
 9:33   5 изъятых мотоциклов и 16 «грубиянов». Мотовзвод Магнитки подвел итоги своей спецоперации Комментарий 3
 7:40   Не поделили деньги. Человек-паук покинет киновселенную Marvel Комментарий 2
21 августа
 23:00   Облегчить подготовку школьников. В Госдуме предложили ввести «Первосентябрьский капитал» Комментарий 4
 21:00   «Бичевня с двумя классами образования». Иркутская чиновница оскорбила пострадавших от наводнения в Тулуне Комментарий 4
 19:52   Вы и домашний интернет: тест на совместимость
 18:03   В травмопункте стало красиво и душевно. Глава побывал в детской городской больнице
 17:41   «Ходите на здоровье, только не ломайте!» На К. Маркса начали строить магнитогорский Бродвей Комментарий 22
 16:13   Предпринимателям из Магнитогорска помогут выбрать расчетный счет на выгодных условиях
 15:41   Магнитогорец украл чужое авто, чтобы продать на запчасти. Но его нашли раньше Комментарий 2
 14:15   Главврач расстреливал жену на глазах у детей. Стали известны подробности громкого убийства Комментарий 66
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке Комментарий 3
 10:31   Лучший результат среди всех операторов. Мобильный интернет МегаФона признали самым быстрым Комментарий 5
 9:46   Выбежал на дорогу из кустов. Автоледи на «Нексии» сбила семилетнего мальчика Комментарий 9
 9:20   В черной юбке и серых кроссовках. В Магнитогорске разыскивают 74-летнюю женщину
20 августа
 17:19   То потолок упадёт, то пол провалится. В магнитогорском аквапарке травмировалась посетительница Комментарий 11
 15:51   Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
 14:50   «Пришло осознание, что у нас далеко не все ездят на машинах». Сергей Бердников о дорогах, экологии и недавнем потопе Комментарий 46

«Ничего святого». В Росгвардии рассказали об угрозах своим сотрудникам и их детям

Москва. Сотрудники Росгвардии после несанкционированных акций в Москве получают угрозы и оскорбления по интернету — тем самым на них оказывается давление. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, сотрудники и военнослужащие Росгвардии получают угрозы и оскорбления, которые провокаторы рассылают под различными именами.

«У этих людей, кто стоит за подобными акциями, нет ничего святого. Они призывают приходить на несанкционированное мероприятие и тем самым практически подталкивают добропорядочных граждан к нарушению действующего законодательства. Также под различными именами продолжают рассылать сотрудникам и военнослужащим Росгвардии угрозы и оскорбления, пытаясь оказать давление», — отметил он.

5 августа сообщалось, что Пресненский суд Москвы арестовал блогера Владислава Синицу, обвиняемого в экстремизме за публикацию в Twitter угроз детям сотрудников полиции и Росгвардии.

О задержании блогера Владислава Синицы стало известно 4 августа. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия»).

В Москве с конца июля проходят массовые акции протеста, в том числе несанкционированные, из-за выборов в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября. Мосгоризбирком отказал в регистрации ряду оппозиционных кандидатов, заявив, что они не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения либо собрали их с нарушениями.

Оппозиционеры утверждают, что их отстранение от выборов политически мотивированно. После несанкционированных акций Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость игорь 17 августа 2019 16:43 |
Цитата: Uralex
Разгонять митинги и шествия, хоть согласованные, хоть несогласованные - это одно. А вот как в известном видео всаживать женщине с заломанными руками в печень только для того, чтобы поднять свою дубинку, это уже совсем другое. Ты бьёшь чью-то беззащитную дочь и жену? будь готов, что и твоих кто-то точно так же, беззащитных.
Но это крайности, а так есть куча способов доставить проблемы "гвардейцам" вполне законными способами, было бы желание. Передвинуть весь личный состав подразделения, где служит этот садист, включая командиров, в конец очереди на получение жилья - и он сам взвоет, там-то анонимность и маска не спасёт.
В следующий раз свои же будут удерживать очередного любителя показать свою безнаказанность от т.н. "превышения полномочий".
Комментариев: 0
#24 Гость Nik 17 августа 2019 14:03 |
А, что вы хотели ССгвардейцы? Как вы к народу, так и он к вам! И это ещё не всё....
Комментариев: 0
#23 Uralex 17 августа 2019 10:07 |
Разгонять митинги и шествия, хоть согласованные, хоть несогласованные - это одно. А вот как в известном видео всаживать женщине с заломанными руками в печень только для того, чтобы поднять свою дубинку, это уже совсем другое. Ты бьёшь чью-то беззащитную дочь и жену? будь готов, что и твоих кто-то точно так же, беззащитных.
Но это крайности, а так есть куча способов доставить проблемы "гвардейцам" вполне законными способами, было бы желание. Передвинуть весь личный состав подразделения, где служит этот садист, включая командиров, в конец очереди на получение жилья - и он сам взвоет, там-то анонимность и маска не спасёт.
В следующий раз свои же будут удерживать очередного любителя показать свою безнаказанность от т.н. "превышения полномочий".
Комментариев: 0
#22 яяяяяяяяяяя 17 августа 2019 06:44 |
Но менты реально крутые бить палками, пинать, душить а тут обосрались. Получается совсем не крутые?
Комментариев: 0
#21 Федр 17 августа 2019 04:52 |
А избивать и сажать в тюрьмы безоружных граждан- совесть позволяет росгвардии???? Почему запрещены мирные митинги??????
Комментариев: 0
#20 Гость Абориген 16 августа 2019 16:04 |
Собственно понятно, что валерику грибакину главным законом является приказ командира, даже преступный. Конституцию (юрист по образованию) валерик не читал. Кажется эту не толстую книжицу, как Конституция скоро объявят экстримисткой литературой, ведь там такие "страшные" вещи написаны.

Ну и называть себя гвардейцами карателям, как-то неприлично, такое моё оценочное суждение.
Комментариев: 0
#19 Юрец 16 августа 2019 15:00 |
Разнылись
Комментариев: 0
#18 Люди, вы с ума посходили 16 августа 2019 14:49 |
Какие бы ни были полицейские, при чем здесь дети??!
Комментариев: 0
#17 НАРОД 16 августа 2019 14:37 |
«Ничего святого». Вот именно, гос. преступники дурачат людей на выборах (похищают изб. бюллетени мошенничеством), им можно, а Госгвардия куда смотрит? Куда преступники ей показывают.
Комментариев: 0
#16 1 16 августа 2019 13:01 |
Цитата: валерий
Изучай глубже ,хотя бы прочти комментарий к ст31

Статья - закон прямого действия. Остальное от лукавого. К тому же требование соблюдать "правила" - одностороннее. С шулером невозможно играть по правилам. Раньше вставали из-за стола и разбивали голову пройдохе канделябром. Широкое распространение получило видео, где полицаи заломили руки девушке. Сопротивление она не оказывала, даже не оскорбляла, но по печени пока шли к автозаку получила. Если "стражи закона" не боятся закона, совершают безнаказанно преступления - пусть опасаются других последствий.
Комментариев: 0
#15 валерий 16 августа 2019 12:34 |
Цитата: барак обмана
Цитата: Деточкин
Угрожать детям,опускаться до шантажа это мерзость. Если либерасты хотят жить по закону,пусть выполняют закон,если митинг не разрешён то априори он запрещён и полиция обязана не допустить нарушения закона . Работал у них такая,порядок поддерживать.

Митинг не может быть запрещен!!! Ст.31 Конституции РФ запрещает запрещать митинги, шествия, пикетирование! Запрет митингов это нарушение высшего закона Страны! В любой стране нет закона выше, главнее Конституции!

Изучай глубже ,хотя бы прочти комментарий к ст31
Комментариев: 0
#14 sergk256 16 августа 2019 10:42 |
Цитата: барак обмана

Митинг не может быть запрещен!!! Ст.31 Конституции РФ запрещает запрещать митинги, шествия, пикетирование! Запрет митингов это нарушение высшего закона Страны! В любой стране нет закона выше, главнее Конституции!

Всё верно. Т.е. теперь ждём, как при всеобщем "одобрямс" будут перекраивать Конституцию.
Комментариев: 0
#13 Алибабаевич 16 августа 2019 10:22 |
Эти липовые "гвардейцы" даже не менты. Вообще не пойми кто, с малопонятными функциями и целями.