Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 5
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 9

«Ничего святого». В Росгвардии рассказали об угрозах своим сотрудникам и их детям

Москва. Сотрудники Росгвардии после несанкционированных акций в Москве получают угрозы и оскорбления по интернету — тем самым на них оказывается давление. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, сотрудники и военнослужащие Росгвардии получают угрозы и оскорбления, которые провокаторы рассылают под различными именами.

«У этих людей, кто стоит за подобными акциями, нет ничего святого. Они призывают приходить на несанкционированное мероприятие и тем самым практически подталкивают добропорядочных граждан к нарушению действующего законодательства. Также под различными именами продолжают рассылать сотрудникам и военнослужащим Росгвардии угрозы и оскорбления, пытаясь оказать давление», — отметил он.

5 августа сообщалось, что Пресненский суд Москвы арестовал блогера Владислава Синицу, обвиняемого в экстремизме за публикацию в Twitter угроз детям сотрудников полиции и Росгвардии.

О задержании блогера Владислава Синицы стало известно 4 августа. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия»).

В Москве с конца июля проходят массовые акции протеста, в том числе несанкционированные, из-за выборов в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября. Мосгоризбирком отказал в регистрации ряду оппозиционных кандидатов, заявив, что они не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения либо собрали их с нарушениями.

Оппозиционеры утверждают, что их отстранение от выборов политически мотивированно. После несанкционированных акций Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость игорь 17 августа 2019 16:43 |
Цитата: Uralex
Разгонять митинги и шествия, хоть согласованные, хоть несогласованные - это одно. А вот как в известном видео всаживать женщине с заломанными руками в печень только для того, чтобы поднять свою дубинку, это уже совсем другое. Ты бьёшь чью-то беззащитную дочь и жену? будь готов, что и твоих кто-то точно так же, беззащитных.
Но это крайности, а так есть куча способов доставить проблемы "гвардейцам" вполне законными способами, было бы желание. Передвинуть весь личный состав подразделения, где служит этот садист, включая командиров, в конец очереди на получение жилья - и он сам взвоет, там-то анонимность и маска не спасёт.
В следующий раз свои же будут удерживать очередного любителя показать свою безнаказанность от т.н. "превышения полномочий".
#24 Гость Nik 17 августа 2019 14:03 |
А, что вы хотели ССгвардейцы? Как вы к народу, так и он к вам! И это ещё не всё....
#23 Uralex 17 августа 2019 10:07 |
Разгонять митинги и шествия, хоть согласованные, хоть несогласованные - это одно. А вот как в известном видео всаживать женщине с заломанными руками в печень только для того, чтобы поднять свою дубинку, это уже совсем другое. Ты бьёшь чью-то беззащитную дочь и жену? будь готов, что и твоих кто-то точно так же, беззащитных.
Но это крайности, а так есть куча способов доставить проблемы "гвардейцам" вполне законными способами, было бы желание. Передвинуть весь личный состав подразделения, где служит этот садист, включая командиров, в конец очереди на получение жилья - и он сам взвоет, там-то анонимность и маска не спасёт.
В следующий раз свои же будут удерживать очередного любителя показать свою безнаказанность от т.н. "превышения полномочий".
#22 яяяяяяяяяяя 17 августа 2019 06:44 |
Но менты реально крутые бить палками, пинать, душить а тут обосрались. Получается совсем не крутые?
#21 Федр 17 августа 2019 04:52 |
А избивать и сажать в тюрьмы безоружных граждан- совесть позволяет росгвардии???? Почему запрещены мирные митинги??????
#20 Гость Абориген 16 августа 2019 16:04 |
Собственно понятно, что валерику грибакину главным законом является приказ командира, даже преступный. Конституцию (юрист по образованию) валерик не читал. Кажется эту не толстую книжицу, как Конституция скоро объявят экстримисткой литературой, ведь там такие "страшные" вещи написаны.

Ну и называть себя гвардейцами карателям, как-то неприлично, такое моё оценочное суждение.
#19 Юрец 16 августа 2019 15:00 |
Разнылись
#18 Люди, вы с ума посходили 16 августа 2019 14:49 |
Какие бы ни были полицейские, при чем здесь дети??!
#17 НАРОД 16 августа 2019 14:37 |
«Ничего святого». Вот именно, гос. преступники дурачат людей на выборах (похищают изб. бюллетени мошенничеством), им можно, а Госгвардия куда смотрит? Куда преступники ей показывают.
#16 1 16 августа 2019 13:01 |
Цитата: валерий
Изучай глубже ,хотя бы прочти комментарий к ст31

Статья - закон прямого действия. Остальное от лукавого. К тому же требование соблюдать "правила" - одностороннее. С шулером невозможно играть по правилам. Раньше вставали из-за стола и разбивали голову пройдохе канделябром. Широкое распространение получило видео, где полицаи заломили руки девушке. Сопротивление она не оказывала, даже не оскорбляла, но по печени пока шли к автозаку получила. Если "стражи закона" не боятся закона, совершают безнаказанно преступления - пусть опасаются других последствий.
#15 валерий 16 августа 2019 12:34 |
Цитата: барак обмана
Цитата: Деточкин
Угрожать детям,опускаться до шантажа это мерзость. Если либерасты хотят жить по закону,пусть выполняют закон,если митинг не разрешён то априори он запрещён и полиция обязана не допустить нарушения закона . Работал у них такая,порядок поддерживать.

Митинг не может быть запрещен!!! Ст.31 Конституции РФ запрещает запрещать митинги, шествия, пикетирование! Запрет митингов это нарушение высшего закона Страны! В любой стране нет закона выше, главнее Конституции!

Изучай глубже ,хотя бы прочти комментарий к ст31
#14 sergk256 16 августа 2019 10:42 |
Цитата: барак обмана

Митинг не может быть запрещен!!! Ст.31 Конституции РФ запрещает запрещать митинги, шествия, пикетирование! Запрет митингов это нарушение высшего закона Страны! В любой стране нет закона выше, главнее Конституции!

Всё верно. Т.е. теперь ждём, как при всеобщем "одобрямс" будут перекраивать Конституцию.
#13 Алибабаевич 16 августа 2019 10:22 |
Эти липовые "гвардейцы" даже не менты. Вообще не пойми кто, с малопонятными функциями и целями.