Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 августа 2019

«Нормы не распространяются». ГИБДД отказалась штрафовать Путина за езду без шлема

Москва. Президента России Владимира Путина не оштрафуют за езду на мотоцикле без шлема. Такой ответ пришел юристу Максиму Чихунову из ГИБДД Севастополя, сообщает АН Ридус.

6917 просмотров 15

Ранее юрист просил ведомство привлечь главу российского государства к ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

В ответе ГИБДД Чихунову объяснили, что глава государства имел полное право ехать без шлема в связи с тем, что «во время проведения протокольных мероприятий, спортивных соревнований, военных парадов дорожное движение полностью снимается». Поэтому нормы «правил на участников перечисленных мероприятий не распространяются».

Тем не менее юрист собирается оспаривать ответ ГИБДД, полагая, что законы одинаковы для всех граждан, а участники дорожного движения, вне зависимости от мероприятия, обязаны следовать нормам безопасности.

Напомним, 10 августа президент России Владимир Путин принял участие в международном байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе, организованном мотоклубом «Ночные волки». Российский лидер приехал на мероприятие за рулем мотоцикла «Урал» с коляской. Вместе с ним на мотоцикле, к которому был прикреплен российский триколор, прибыли глава Республики Крым Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка