Расширенный поиск
Лента новостей
15 сентября
 9:04   Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя Комментарий 9
14 сентября
 21:11   Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию
 13:03   Личность погибшего устанавливается. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев смертельного ДТП
 9:34   В поисках нелегальных иностранцев. Полицейские наведались на рынки Магнитогорска Комментарий 4
13 сентября
 23:00   Нажала на стеклоподъемник. Двухлетняя девочка случайно задушила свою мать Комментарий 8
 19:38   «Европлан» предлагает сэкономить на лизинге грузовиков Mercedes-Benz
 15:23   В Магнитогорске парикмахеры оборонялись от наркоманов. Задержанных передали полиции, оттуда – в травмпункт Комментарий 5
 14:44   Станет визитной карточкой Магнитогорска! На старт «Азии-Европы» выйдет 1300 участников из 72 городов Комментарий 2
 14:04   Будут устанавливать светодиодный экран. В Магнитогорске перекроют дорогу у Арены «Металлург» на два дня Комментарий 8
 12:53   Металлурги обнаружили «Золотую руду». В Магнитогорске прошел первый кубок полуночного квеста Комментарий 1
 10:39   Госпитализировали в травматологию. В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил 84-летнюю пенсионерку Комментарий 1
 10:06   Сберечь персональные данные. Роскомнадзор знает, как это сделать, а потому учит других Комментарий 5
 9:45   Пострадали четыре человека. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев трех ДТП Комментарий 1
12 сентября

Никакого желания учиться. Герман Греф рассказал, что хотел бы «убить экзамены»

Владивосток. Глава Сбербанка Герман Греф ненавидит процесс оценивания людей и экзамены со школы, а личная цель банкира - «убить экзамены». Об этом он рассказал на панельной сессии Сбербанка, посвященной образованию в школе, в ходе Восточного экономического форума, сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей - убить экзамены«», - признался Греф.

«Вот эта пауза в классе, моя фамилия когда-то начиналась на букву «г». И вот это когда «сегодня будет отвечать», и рука учителя начинает... И у меня сердце сжимается. Потом я считаю, применяя все свои математические способности, чтобы подсчитать, с какой скоростью движется палец и в какой части располагается моя фамилия на букву «г». Потом я понимаю, что он ее перевалил, я выдыхаю, и тут палец возвращается обратно», - рассказал Греф.

Банкир отметил, что сам процесс обучения в школе таков, «что он убивает всяческое желание учиться».

«Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать», - добавил он.

При этом Греф подчеркнул, что профессия учителя является одной из главных и одной из профессий будущего.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость 7 сентября 2019 00:48 |
При этом Греф подчеркнул, что профессия учителя является одной из главных и одной из профессий будущего.

Сразу видно образованный человек. Профессия преподаватель, педагог, а учитель - это преподаватель или педагог работающий в школе.
Комментариев: 0
#13 Финит Аляич 6 сентября 2019 21:35 |
Цитата: Кружок
Цитата: 1
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.

Зачем? В Африках хватит Сберкассы с книжкой. А бананы бесплатно.

Но внезапно пришли прихватизаторы с "Pitno&Bannanz". И цена платных бананов стала увеличиваться на 0,02$ в год за 1кг.
Комментариев: 0
#12 Кружок 6 сентября 2019 21:11 |
Цитата: 1
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.

Зачем? В Африках хватит Сберкассы с книжкой. А бананы бесплатно.
Комментариев: 0
#11 Гость Виталий 6 сентября 2019 18:03 |
Цитата: Дерман
Греф давно мечтает превратить россиян в покорное стадо безграмотных темных забитых рабов, чтобы проще управлять. Есть видео с очередного такого "экономического форума" где-то трех-пятилетней давности (точно не помню), где он об этом говорит открыто.

Это точно. Он даже на нынешнем форуме в открытую призывал ликвидировать математические школы, говорил что якобы вредно тратить так много времени на математику. Видимо он выполняет чей-то заказ на одебиливание населения.
Комментариев: 0
#10 someone 6 сентября 2019 15:43 |
В расход без суда и следствия. Мироед.
Комментариев: 0
#9 Доктор 6 сентября 2019 10:51 |
Если вы внимательно присмотритесь к фото Грефа, то диагноз латентнотекущая шизофрения виден и без лупы! Фанатик бредовых идей порабощения всех народов страны с помощью денежек!
Комментариев: 0
#8 бывшая школота 6 сентября 2019 10:13 |
Греф сказал, что когда-то его фамилия начиналась на букву "г"... ??(вот всё у них в сбере так, ага) и гадал, где его фамиль в журнале...да ладно?! мы свой журнал смотрели и знали в каком месте списка замирал учительский перст, на кого указуя (мне 65, если чо, счастливое совецкое детство))
Комментариев: 0
#7 Вадим 6 сентября 2019 10:11 |
«Вот эта пауза в классе, моя фамилия когда-то начиналась на букву «г»: так она у тебя и сейчас на "г", я бы даже сказал на очень большое "г..."
Комментариев: 0
#6 Дерман 6 сентября 2019 10:08 |
Цитата: работяга
Не верьте люди этому перевертышу.Что ни слово то вранье

Это не вранье. Греф давно мечтает превратить россиян в покорное стадо безграмотных темных забитых рабов, чтобы проще управлять. Есть видео с очередного такого "экономического форума" где-то трех-пятилетней давности (точно не помню), где он об этом говорит открыто.
Комментариев: 0
#5 1 6 сентября 2019 09:14 |
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.
Комментариев: 0
#4 работяга 6 сентября 2019 08:57 |
Не верьте люди этому перевертышу.Что ни слово то вранье.
Комментариев: 0
#3 010 6 сентября 2019 01:06 |
МВД и Генпрокуратура не нашли нарушений при задержании журналистов на акциях 27 июля и 3 августа в Москве
Дико извиняюсь за оффтоп,Пал Борисович...вы уж определитесь!!!а то и нашим и вашим...
Может таки пора юзерам "Верстова" начинать объяснять про тор и прочие и обходы...выше вам конкретно как котенку у тапка дали понять...кто и что..когда и насколько