Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 10
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 12
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 70
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 4
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 5
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска

Никакого желания учиться. Герман Греф рассказал, что хотел бы «убить экзамены»

Владивосток. Глава Сбербанка Герман Греф ненавидит процесс оценивания людей и экзамены со школы, а личная цель банкира - «убить экзамены». Об этом он рассказал на панельной сессии Сбербанка, посвященной образованию в школе, в ходе Восточного экономического форума, сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей - убить экзамены«», - признался Греф.

«Вот эта пауза в классе, моя фамилия когда-то начиналась на букву «г». И вот это когда «сегодня будет отвечать», и рука учителя начинает... И у меня сердце сжимается. Потом я считаю, применяя все свои математические способности, чтобы подсчитать, с какой скоростью движется палец и в какой части располагается моя фамилия на букву «г». Потом я понимаю, что он ее перевалил, я выдыхаю, и тут палец возвращается обратно», - рассказал Греф.

Банкир отметил, что сам процесс обучения в школе таков, «что он убивает всяческое желание учиться».

«Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать», - добавил он.

При этом Греф подчеркнул, что профессия учителя является одной из главных и одной из профессий будущего.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость 7 сентября 2019 00:48 |
При этом Греф подчеркнул, что профессия учителя является одной из главных и одной из профессий будущего.

Сразу видно образованный человек. Профессия преподаватель, педагог, а учитель - это преподаватель или педагог работающий в школе.
#13 Финит Аляич 6 сентября 2019 21:35 |
Цитата: Кружок
Цитата: 1
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.

Зачем? В Африках хватит Сберкассы с книжкой. А бананы бесплатно.

Но внезапно пришли прихватизаторы с "Pitno&Bannanz". И цена платных бананов стала увеличиваться на 0,02$ в год за 1кг.
#12 Кружок 6 сентября 2019 21:11 |
Цитата: 1
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.

Зачем? В Африках хватит Сберкассы с книжкой. А бананы бесплатно.
#11 Гость Виталий 6 сентября 2019 18:03 |
Цитата: Дерман
Греф давно мечтает превратить россиян в покорное стадо безграмотных темных забитых рабов, чтобы проще управлять. Есть видео с очередного такого "экономического форума" где-то трех-пятилетней давности (точно не помню), где он об этом говорит открыто.

Это точно. Он даже на нынешнем форуме в открытую призывал ликвидировать математические школы, говорил что якобы вредно тратить так много времени на математику. Видимо он выполняет чей-то заказ на одебиливание населения.
#10 someone 6 сентября 2019 15:43 |
В расход без суда и следствия. Мироед.
#9 Доктор 6 сентября 2019 10:51 |
Если вы внимательно присмотритесь к фото Грефа, то диагноз латентнотекущая шизофрения виден и без лупы! Фанатик бредовых идей порабощения всех народов страны с помощью денежек!
#8 бывшая школота 6 сентября 2019 10:13 |
Греф сказал, что когда-то его фамилия начиналась на букву "г"... ??(вот всё у них в сбере так, ага) и гадал, где его фамиль в журнале...да ладно?! мы свой журнал смотрели и знали в каком месте списка замирал учительский перст, на кого указуя (мне 65, если чо, счастливое совецкое детство))
#7 Вадим 6 сентября 2019 10:11 |
«Вот эта пауза в классе, моя фамилия когда-то начиналась на букву «г»: так она у тебя и сейчас на "г", я бы даже сказал на очень большое "г..."
#6 Дерман 6 сентября 2019 10:08 |
Цитата: работяга
Не верьте люди этому перевертышу.Что ни слово то вранье

Это не вранье. Греф давно мечтает превратить россиян в покорное стадо безграмотных темных забитых рабов, чтобы проще управлять. Есть видео с очередного такого "экономического форума" где-то трех-пятилетней давности (точно не помню), где он об этом говорит открыто.
#5 1 6 сентября 2019 09:14 |
Этот "убиватель экзаменов" своих сотрудников "замордовал" экзаменами, тестами, переаттестациями.
#4 работяга 6 сентября 2019 08:57 |
Не верьте люди этому перевертышу.Что ни слово то вранье.
#3 010 6 сентября 2019 01:06 |
МВД и Генпрокуратура не нашли нарушений при задержании журналистов на акциях 27 июля и 3 августа в Москве
Дико извиняюсь за оффтоп,Пал Борисович...вы уж определитесь!!!а то и нашим и вашим...
Может таки пора юзерам "Верстова" начинать объяснять про тор и прочие и обходы...выше вам конкретно как котенку у тапка дали понять...кто и что..когда и насколько