Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир23 сентября 2019

Также опасны, как маньяки и террористы. В Госдуме предложили изолировать «воров в законе»

Москва. Законопроект об отдельном содержании лидеров организованных преступных сообществ (ОПС) в местах лишения свободы, в том числе и изоляторах временного содержания, внесен в понедельник, 23 сентября, на рассмотрение депутатов Госдумы, сообщает «Известия».

5393 просмотра 4

Авторами инициативы выступили глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его заместители — Эрнест Валеев и Александр Хинштейн (все представляют фракцию «Единая Россия»).

Поправка предлагается за отдельное содержание «осужденных за занятие высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 Уголовного кодекса (УК) РФ)», передает ТАСС сообщение пресс-службы комитета. Предлагается, что использовать для осужденных по этой статье кроме других помещений можно камеры штрафных изоляторов, помещений камерного типа и единых помещений камерного типа.

«Содержание осужденных в указанных помещениях не является наказанием и осуществляется в порядке и на условиях отбывания назначенного судом вида наказания», — полагают парламентарии.

По действующему закону отдельно в местах лишения свободы содержатся, в частности, осужденные при опасном либо особо опасном рецидиве преступлений или те, кто приговорен к пожизненному лишению свободы. К этой категории относятся маньяки и террористы, напомнил Пискарев. По его мнению, лидеры ОПС не менее опасны для общества.

«Потому мы предлагаем полностью их изолировать от других заключенных», — пояснил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка