Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 2
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 26
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 3
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Ни покурить, ни шашлыков пожарить. С октября в России запрещено использовать открытый огонь на балконах

Москва. Правительство России утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», - сказал собеседник агентства. Таким образом, россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и курить.

Вместе с тем запрет на курение в пожароопасных и взрывоопасных местах не касается специальных мест для курения. Кроме того, правилами установлены и новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Так, кинотеатры обязали перед сеансами информировать зрителей о действиях в случае пожара. Что касается больниц, то теперь палаты для детей и тяжелобольных будут размещаться преимущественно на первых этажах.

Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 авыбываликогданибудьвевропе 17 ноября 2019 08:50 |
В столице Бельгии Брюсселе повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро. На такие меры власти города пошли из-за того, что почти треть мусора, собираемого коммунальщиками, является окурками.
#17 Serega74 29 сентября 2019 10:44 |
В МЧС наводнили Россию так называемый ТУшный кабель. Вместо 2.5 кв.мм. там 1.5 вместо 1.5 вообще какие то сопли. И он отвечает требованиям!!! Не могут принять нормальных стандартов, ПУЭ наизвращали под производителей дерьмовых клемм а главным врагом объявили скрутку. До сих пор нет требования установки противопожарных УЗО в жилых и общественных зданиях даже новых! От этого горело горит и будет гореть масса домов и торговых центров. А не от сигарет и от свечей на балконе. Это просто п...ц какой то государства больше нет никто ничем не управляет это просто вороватая некомпетентная шайка!!!
#16 П.П.Бажов 27 сентября 2019 16:32 |
Дубль два...Горбачёв не пил,получили кучку синяков без детей,Путин не курит получили революцию сознания,следующий не будет производить нормальным способом детей(отмодерировано))),получим ёщё раз повышение пенсионного возраста ,за каким вы в мою жизнь влазиете,я плачу налоги и должен спать спокойно,я понимаю,что больше в жизни проблем у вас нет
#15 Ступор 27 сентября 2019 14:20 |
Цитата: Наблюдающий
Никогда не видел горящей открытым огнём папиросы или сигареты. Есть понятие "тление", что неравнозначно открытому огню. А значить курить - можно!

Кури, но бычки свои туши в своей пепельнице. Не кидай с балкона. У меня сын тогда ещё маленький был, 4 этаж, лето, тепло и всё красиво. Сидел на балконе с тарелкой вкусняшки, радовался жизни. И тут вдруг с 5-го этажа ему прямо в тарелку прилетел "бычок" непогашенный... Как вы думаете, полиция стала бы заниматься такой "мелочёвкой"? Вооооот, они не за нас, они - против нас.
#14 Ступор 27 сентября 2019 14:11 |
Цитата: огнеборец
Проблема не в том, что курят на балконах, а в том, что тлеющие окурки бросают вниз, и хорошо, если он упадет на землю, а не на балкон соседа снизу, как это случилось в Магнитке, когда погиб отец с двумя детьми.

А вот таких козлов сажать надо, и надолго. У меня над головой тоже "метеоры" летают. Мало того, что пива нажрался и бутылки - под балкон с 5-го этажа, поссал оттуда же, так ещё и бычки непогашенные бросает.
#13 П.П.Бажов 27 сентября 2019 14:00 |
Маты удаляются. Модератор
#12 ЗОЖ 27 сентября 2019 12:07 |
Невесело в последнее время табачным наркоманам. Но пока не сажают.
#11 работяга 27 сентября 2019 11:04 |
Ребята ... это все курите где хотите. Я курю везде-на улице. на балконе, А всех недовольных посылаю на...
#10 Наблюдающий 27 сентября 2019 10:55 |
Никогда не видел горящей открытым огнём папиросы или сигареты. Есть понятие "тление", что неравнозначно открытому огню. А значить курить - можно!
#9 огнеборец 27 сентября 2019 09:46 |
Проблема не в том, что курят на балконах, а в том, что тлеющие окурки бросают вниз, и хорошо, если он упадет на землю, а не на балкон соседа снизу, как это случилось в Магнитке, когда погиб отец с двумя детьми. Молодая мама приходит из магазина, а ей сообщают, что ее семья погибла.
Курите дальше, утырки!
#8 ПРАВДЫ NET 27 сентября 2019 08:47 |
Учите мат часть, курение это- вдыхание дыма тлеющего, нагревающегося табака, но ни как не открытый огонь. Как всегда пукнули в воду, нормально даже не могут в правилах прописать.В соответствии с такими требованиями теперь каждый добросовестный гражданин может жаловаться в надзорные органы на курящих соседей.Атак как МЧС принимает жалобы по телефону, почте,то можно любого человека будет "заколебать"
#7 1 27 сентября 2019 08:43 |
Цитата: 1
Балкон это моя собственность. У себя в квартире я могу курить могу не курить. Может и кушать дома запретите, а то тараканы разводятся.

Почему Ваши права должны быть выше прав других? курите как хотите, но чтобы запах табака к другим в квартиру ни через балкон, ни через вентиляцию, ни через подъезд не попадал. а по поводу Ваших тараканов, не разводите у себя срачь.
#6 Ступор 27 сентября 2019 08:27 |
Цитата: 1
Балкон это моя собственность. У себя в квартире я могу курить могу не курить. Может и кушать дома запретите, а то тараканы разводятся.

Для тараканов тоже скоро законы будут ляпать. Ведь все проблемы в стране решены, а из госдуры уходить не хочется, уж слишком жирно там кормят.