Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:27   Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год Комментарий 1
 10:08   Стрессоустойчивость не помешает. Помощник прокурора рассказала школьникам о своей работе
 9:12   Как пройти комплексную диагностику организма? Поможет ультразвуковое исследование
20 января
 17:42   Школьники не допускаются! В Магнитогорске дошколята сыграют в шахматы
 16:29   В связи с переходом на новую работу. Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора РФ Комментарий 7
 11:28   Очередей в регистратуре нет. Почему опустели поликлиники Магнитогорска?
 10:45   Снегоуборочная техника ночью будет работать на улице Калинина. Так что машины лучше убрать
 9:46   Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование Комментарий 1
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 11
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 13
18 января

Проще привлечь к ответственности. В России создадут базу данных плательщиков ЖКХ

Москва. В России планируют создать электронную базу персональных данных плательщиков коммунальных услуг. Этот вопрос Минстрой прорабатывает с депутатами Госдумы, сообщает «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказал первый зампред комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов, единую систему намерены реализовать к апрелю 2020 года. Замглавы Минстроя Максим Егоров сообщил, что вопрос находится на стадии обсуждения — ведомство прорабатывает его в том числе с экспертным сообществом.

1 октября вступает в силу закон, который не позволяет подавать иск в Арбитражный суд без указания так называемых идентификаторов ответчика (например, СНИЛС, серия и номер паспорта, ИНН и другие). Юрист Дмитрий Лесняк уточнил, что инициатива исключит случаи, когда добросовестного гражданина ошибочно принимают за должника.

Ответственный секретарь экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук пояснил «Известиям», что для исков против неплательщиков коммунальных услуг действует отсрочка на полгода. За этот период предполагается ликвидировать пробел, связанный с отсутствием порядка получения персональных данных.

Предполагается, что управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, а также региональные операторы по капремонту и сбору мусора смогут пользоваться новой системой бесплатно. Вопрос о том, какая информация должна быть в базе, — сейчас обсуждается.

Это могут быть паспортные данные, ИНН или СНИЛС, выписки из ЕГРН, которые будут собирать, например, в органах местного самоуправления или ФНС.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 1 29 сентября 2019 21:21 |
Да
#8 Шпак 29 сентября 2019 20:44 |
Выходит, у вас две базы? Одна - плательщиков, вторая - неплательщиков?
#7 Ступор 28 сентября 2019 20:53 |
Цитата: Калачи разгинаю
когда в нашем доме сие изделие поставили всю зиму платежки с минусами приходили

А нам всю зиму платежки приходили, как будто этот аппарат поставили со знаком "минус". как будто мы "денюшками" какаем...
#6 Ступор 28 сентября 2019 14:37 |
Цитата: Калачи разгинаю
Если там ТАКИЕ спецы,то чему удивляться глядя в квитанции

Да я не удивляюсь. Я вот думаю, нафига у меня вилы в саду без дела нынче стоят? Может их заложить в ломбард и деньги тоже в оффшор отправить? laughing
#5 Ступор 28 сентября 2019 14:16 |
Цитата: Баранкигну
итог один, должны кочегарам суммы огромные

И всё опять улетит в оффшоры... Вот почему-то запретить мужчинам др*чить, так это первоочереная задача государства (милонов, как он собирался это контролтровать, только ему одному известно, (ведь все остальные проблемы в стране решены?...)), а как навести порядок в жкх, так никого не видно на горизонте... Видать вся госдура и все, кто выше, в доле.
#4 Калачи разгинаю 28 сентября 2019 13:59 |
[quote=Баранкигну][quote=Ступор] Целый год весь дом оплачивал установку теплосчётчика-регулятора,самого занимает этот вопрос.. когда в нашем доме сие изделие поставили всю зиму платежки с минусами приходили(кто там тогда галковский вроде был), затем бахметьев притащил в город киленского, этот мэн научил теплофикацию как со счетчиком в свою сторону считать и сия наука твердо осела в бухгалтерии теплофикации. причем без разницы- мороз на улице ужасный или почти лето как прошлой зимой- итог один, должны кочегарам суммы огромные[/quote]
Справедливости ради:в Теплофикации начислениями занимается не бухгалтерия,а т.н."Сбыт"человек из 50,во главе с целым замдиректора.Это тот самый Артемка,который летом объяснял всему городу,что когда отопление выключить,то оно ещё какое-то время само циркулирует,а теплосчетчик считает...Если там ТАКИЕ спецы,то чему удивляться глядя в квитанции
#3 Баранкигну 28 сентября 2019 11:14 |
Цитата: Ступор
Целый год весь дом оплачивал установку теплосчётчика-регулятора, стоит примерно 200 000. Чётта оно не в нашу пользу пока пашет. В чью же тогда? В оффшорную опять?
самого занимает этот вопрос.. когда в нашем доме сие изделие поставили всю зиму платежки с минусами приходили(кто там тогда галковский вроде был), затем бахметьев притащил в город киленского, этот мэн научил теплофикацию как со счетчиком в свою сторону считать и сия наука твердо осела в бухгалтерии теплофикации. причем без разницы- мороз на улице ужасный или почти лето как прошлой зимой- итог один, должны кочегарам суммы огромные
#2 Ступор 28 сентября 2019 09:50 |
Цитата: Баранкигну
мы не миллионеры дурость вашу оплачивать

А у меня 30 градусов. Опять оптапливаю улицу. Ещё и счёт нехилый принесут. Целый год весь дом оплачивал установку теплосчётчика-регулятора, стоит примерно 200 000. Чётта оно не в нашу пользу пока пашет. В чью же тогда? В оффшорную опять?
#1 Баранкигну 28 сентября 2019 06:41 |
*в органах местного самоуправления* так эти органы значит сливают базы новым побирушкам коммунальным которых для своей кормежки каждый год создают .. договора нета квиток с фио и адресом в ящике.. ТЕПЕРЬ К ТЕПЛОФИКАЦИИ. эй, кочегары, ежели вам дали возможность запустить свои котлы, это не означает, что отменили санпин на температуру внутри помещений. сейчас у меня 27.1 на эл.градуснике, мне не комфортно, жарко.. насколько помнится должно быть не более 24. давай там прикручивайте кран на трубе газовой, мы не миллионеры дурость вашу оплачивать