Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 октября 2019

Что, где, почем? Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в Сети

Москва. Президент Владимир Путин распорядился принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков в России. Об этом пишет «РИА Новости».

4573 просмотра 4

Как следует из списка поручений главы государства, необходимо ограничить доступ к информации, публикуемой в интернете, о «способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о местах их приобретения».

Кроме того, президент призвал проработать вопрос о введении уголовной ответственности за склонение к потреблению и пропаганду запрещенных веществ в Сети.

Также среди мер предотвращения наркопропаганды, которые следует рассмотреть, — профилактика потребления наркотиков, реабилитация и ресоциализация, поддержка негосударственных организаций, реализующих программы поддержки лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества.

Кроме того, Путин поручил Министерству внутренних дел представить предложения по увеличению штата сотрудников для борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка