Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир31 октября 2019

«Важно, чтобы наказание было неизбежным». Путин допустил ужесточение наказания врачей за ошибки

Калининград. Президент России Владимир Путин не исключил ужесточение наказания для медиков, которые допускают ошибки при обследовании пациентов и установлении инвалидности. Об этом президент заявил на встрече с представителями общественности Калининградской области, сообщают «Известия».

6402 просмотра 10

Путин отметил, что наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей в соответствии с действующим законодательством может быть применено уже сейчас.

«Важно не ужесточение, а важно, чтобы наказание было неизбежным, тогда и не нужно будет ужесточать», — пояснил президент.

Он поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой и вице-премьеру Татьяне Голиковой «подумать на этот счет еще раз».

«Если действительно нужно усиливать это наказание, то, конечно, я не буду возражать. Пускай они сделают мне такое предложение», — сказал Путин.

Ранее 7 октября сообщалось, что Следственный комитет (CК) РФ поддерживает разработку законопроекта, который будет регламентировать понятие «врачебная ошибка».

С инициативой по введению новых статей в УК РФ выступили участники межведомственной рабочей группы Национальной медицинской палаты (НМП) и СК. Среди них ст. 124.1 («Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)», ст. 124.2 («Сокрытие нарушения оказания медицинской помощи»), а также изложение в новой редакции ст. 235 УК РФ («Незаконное осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка