Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Должны извиниться и раскаяться. Российским студентам пригрозили отчислением из-за мемов

Москва. Студентам физического факультета Новосибирского государственного университета (НГУ) пригрозили отчислением из-за сообщества с мемами о преподавателях во «ВКонтакте». Об этом сообщает Lenta.ru.

5247 просмотров 3

Претензии возникли к сообществу «Мемы от южанина», ее создали студенты первого курса. Отмечается, что 31 октября весь курс вызвали на обязательное собрание для обсуждения группы, на котором присутствовали декан физфака Александр Бондарь и замдекана по внеучебной работе Жанна Ермола. Встреча длилась час, на ней утверждалось, что студенты нарушили российский закон, устав и честь вуза, использовав фотографии преподавателей без их согласия, а также написав рядом с ними нецензурные слова.

Сначала администратора, редакторов группы, а также нескольких студентов заставили написать объяснительные. Затем учащихся вызвали в деканат и пытались узнать, как четыре студента выиграли в конкурсе с «Дошираком» в качестве главного приза, а также откуда у администратора деньги на лапшу. Кроме того, руководителя сообщества обвиняли в незаконной рекламе. Отмечается, что сообщество и мемы «оперативно удалили».

Как рассказали студенты, администратору предложили написать заявление по собственному желанию, в противном случае пригрозили найти повод для отчисления. Отмечается, что 5 ноября состоится еще одна встреча. Если студенты извинятся и раскаются в том, что опорочили честь НГУ, их не отчислят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка