Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 5
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 9

«Чушь какая-то». Владимир Путин не оценил историю с медосмотрами для водителей

Москва. Об этом президент говорил во время открытия движения по первому Московскому центральному диаметру.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В мероприятии, помимо президента России, поучаствовали и другие высокопоставленные лица. В том числе мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава РЖД Олег Белозеров и министр транспорта Евгений Дитрих. С Сергеем Собяниным Владимир Путин и затронул тему медосмотров.

Как пишет РИА Новости, президент узнал о нововведениях из СМИ. По словам Путина, «это чушь какая-то». Глава государства согласился, что необходимы дополнительные обследования водителей, но их надо проводить «с умом». Сергей Собянин выразил мнение, что обследования стоит назначать только людям из группы риска.

«Ну а как ты определишь, если не посмотришь? Нет, одного посылать, другого не посылать – нельзя», — возразил Путин.

Президент заключил, что спецучреждения должны быть готовы к использованию российского оборудования, что сократит расходы. Это возможно, если продумать все заранее, добавил Владимир Путин.

Напомним, вступление в силу скандального приказа должно было состояться 22 ноября. После этого медосмотр подорожал бы в 20 раз. Как вчера сообщил ТАСС, будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Издание ссылается на слова замминистра здравоохранения РФ Олега Салагая.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», – написал он в своем Telegram-канале.

По сообщению РИА Новости, приказом главы минздрава Вероники Скворцовой уволили директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая, по данным СМИ, одобрила новые правила медосмотра.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 надобольшезолота 25 ноября 2019 19:51 |
Цитата: Егор Жуков
Цитата: 1
Достали дебилы. Скачи на майдан, там ты найдешь братьев по разуму. Лёша - агент ФСБ, чучело "звериного оскала российского либерализма". Очередной поп Гапон

Согласен- Лёха мутная личность. Пообещал баблишко на поступление в Кембридж через Мишку, а сам сдал меня. Так, что народ не встревайте в эти говнячьи политические игры. Тут всё накручено, наверчено- без бутылки не разберёшься, да с бутылкой тоже.

Блогер Алексей Навальный в своих соцсетях опубликовал фото из итальянской Ломбардии, откуда он призвал своих сторонников в России «продолжать бороться» и сдавать пожертвования на нужды ФБК.
#33 Чушь какая-то 24 ноября 2019 08:43 |
Цитата: Ступор
Цитата: Гражданин России
Чтобы президент не знал о готовящемся повышении?

НЕ ВЕРЮ !!!

Опа , проплаченный коммент .
#32 Ступор 23 ноября 2019 20:02 |
Цитата: 1
что же в стране твориться...хоть как- то грамотно...
#30 Гражданин России Сегодня, 14:42 | — топал бы ты в школу, русский язык учить, гражданин чего, ну-ну)))

Эй ты, т.н. "1" ты - тролль, тебя засекли.
Цитата: Гражданин России
Чтобы президент не знал о готовящемся повышении?

Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ !!!
#31 1 23 ноября 2019 15:54 |
Цитата: Гражданин России
что же в стране твориться...хоть как- то грамотно...

#30 Гражданин России Сегодня, 14:42 | — топал бы ты в школу, русский язык учить, гражданин чего, ну-ну)))
#30 Гражданин России 23 ноября 2019 14:42 |
Чтобы президент не знал о готовящемся повышении? Да ладно... Очередной спектакль для электората, рейтинг после пенсионной реформы упал, надо срочно поднимать. А режиссёры у спектаклей бездарные, всё наиграно ужасно, особенно "поражённый новостью" Собянин. И президент, узнающий из инета, что же в стране твориться. Бредятина, даже не заморачивются хоть как- то грамотно обставиться.
#29 Ступор 23 ноября 2019 12:26 |
Цитата: Гость Абориген
Зачётная будет работа, весь день смотреть на то, как другие ссут

Только не забыть ведро под работника подставить. Ему ведь тоже захочется... laughing
#28 Ступор 23 ноября 2019 12:16 |
Цитата: Подъём гыы
По словам Клименко, она не была уволена, а получила должность заместителя генерального директора в Центре Сербского: «Я не ухожу. Это повышение»!

Получается, что уходя - "серанула"?
#27 Ступор 23 ноября 2019 12:12 |
Цитата: Гость вероника
Так Скворцову надо гнать!

Правильно - гнать, гнать и гнать - туда - на анализы. Пусть первая на своей шкуре испытывает своё изобретение. Очередь на морозе мы ей всем городом обеспечим. И цену ей не меньше 50 тыров. А как иначе? Самый новый "айфон" - он самый дорогой. Вот остынет, тогда подешевле станет.
#26 Гость Абориген 23 ноября 2019 12:09 |
Цитата: Ступор
хорошо, если это будет медсестра, а не медбрат.

Зачётная будет работа, весь день смотреть на то, как другие ссут stuck_out_tongue_winking_eye
#25 Ступор 23 ноября 2019 12:00 |
Цитата: Галкин
Владимир Владимирович как всегда узнаёт всё последним.

Он просто делает вид такой. А на самом деле закидывает "удочки" в народ, стерпят или нет. А расходный материал в виде "шавок", нынче уже уволенных у него всегда под рукой. Всегда найдётся, на кого свалить. Заодно себе рейтинг пытается поднять. Годы летят, как птицы, 24-й не горами... Не зря же он стал активно сдавать своих подельников и "кормильцев".
#24 Ступор 23 ноября 2019 11:50 |
Эти дебилы забыли про ещё один анализ - покакать. laughing
#23 Ступор 23 ноября 2019 10:21 |
Цитата: Гость Абориген
Это надо будет мочиться в баночку при медсестре. А для надёжности, чтобы хитрован не перелил в баночку с собой принесённый натур. продукт надо, чтобы медсестра во время забора "шланг" в руках держала.

И для мужиков хорошо, если это будет медсестра, а не медбрат. А с женскими анализами, похоже, вообще будет цирк... laughing
#22 Егор Жуков 23 ноября 2019 02:06 |
Цитата: 1
Достали дебилы. Скачи на майдан, там ты найдешь братьев по разуму. Лёша - агент ФСБ, чучело "звериного оскала российского либерализма". Очередной поп Гапон

Согласен- Лёха мутная личность. Пообещал баблишко на поступление в Кембридж через Мишку, а сам сдал меня. Так, что народ не встревайте в эти говнячьи политические игры. Тут всё накручено, наверчено- без бутылки не разберёшься, да с бутылкой тоже.