Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Страна и мир22 ноября 2019

«Чушь какая-то». Владимир Путин не оценил историю с медосмотрами для водителей

Москва. Об этом президент говорил во время открытия движения по первому Московскому центральному диаметру.

8527 просмотров 34
«Чушь какая-то». Владимир Путин не оценил историю с медосмотрами для водителей

В мероприятии, помимо президента России, поучаствовали и другие высокопоставленные лица. В том числе мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава РЖД Олег Белозеров и министр транспорта Евгений Дитрих. С Сергеем Собяниным Владимир Путин и затронул тему медосмотров.

Как пишет РИА Новости, президент узнал о нововведениях из СМИ. По словам Путина, «это чушь какая-то». Глава государства согласился, что необходимы дополнительные обследования водителей, но их надо проводить «с умом». Сергей Собянин выразил мнение, что обследования стоит назначать только людям из группы риска.

«Ну а как ты определишь, если не посмотришь? Нет, одного посылать, другого не посылать – нельзя», — возразил Путин.

Президент заключил, что спецучреждения должны быть готовы к использованию российского оборудования, что сократит расходы. Это возможно, если продумать все заранее, добавил Владимир Путин.

Напомним, вступление в силу скандального приказа должно было состояться 22 ноября. После этого медосмотр подорожал бы в 20 раз. Как вчера сообщил ТАСС, будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Издание ссылается на слова замминистра здравоохранения РФ Олега Салагая.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», – написал он в своем Telegram-канале.

По сообщению РИА Новости, приказом главы минздрава Вероники Скворцовой уволили директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая, по данным СМИ, одобрила новые правила медосмотра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка