Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир22 ноября 2019

Ответила за «мразей». Петрозаводскую чиновницу, оскорбившую горожан в соцсетях, снимут с должности

Петрозаводск. Чиновница из Петрозаводска будет уволена после поста в соцсетях с критикой горожан, которые выбрасывают мусор мимо контейнеров. Об этом сообщает Lenta.ru.

7498 просмотров 9

Накануне, 20 ноября, на своих страницах в Facebook и «ВКонтакте» начальница управления культуры городской администрации Анна Лесонен написала, как ходила выбрасывать мусор возле дома. Она возмутилась, что вокруг оранжевой «спецклетки» для пластика были разбросаны «мириады водочных бутылок, окурков, огрызков и прочих остатков трапезы».

«Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (так как у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Наполнила мусорный контейнер до половины», — написала она, добавив, что чуть не сорвала спину, таская собранное к помойке. Тех, кто не донес свой мусор до баков, она назвала мразями.

Сейчас публикации удалены.

До 25 ноября Лесонен находится в отпуске. После этого, по информации портала, ее попросят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Лесонен объяснилась за свое резкое высказывание.

«Это мой любимый город. Считаю, что я вела себя, как нормальный горожанин» — сказала Лесонен. По ее словам, это важнее того, где она работает и какую должность занимает.

Чиновница добавила, что решила убраться во дворе, поскольку «было грязно». Она выразила надежду, что этот поступок станет «примером для жителей города, в котором они родились».

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал слова чиновницы и заявил, что облеченный властью человек «даже в праведном гневе» должен следить за своим лексиконом.

«Увольнение с работы по причине какого-то высказывания, по-моему, в Трудовом кодексе никак не обозначено, для этого нужно найти какие-то причины, которые формально соответствовали бы увольнению», — сказал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка