Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир3 декабря 2019

«Нет секса — нет проблем». В России у подростков появилась новая сексуальная ориентация

Москва. Несколько лет назад в России возникла новая сексуальная ориентация — асексуал. Молодые россияне начали сознательно отказываться от секса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зампредседателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инну Сороку.

10243 просмотра 7

«Часто решение отказаться от интимных отношений подросток принимает еще в 14-15 лет, когда у него еще не было близости. Такой человек так и остается девственником. Девиз асексуалов: нет секса — нет проблем», — уточнила Сорока.

Кроме того, сексолог отметила, что такой феномен возник на фоне резко противоположного явления — слишком раннего сексуального дебюта в возрасте 11-12 лет. По ее словам, половую жизнь в этом возрасте начинают вести, как правило, подростки из глубинки. Так, Сорока отметила, что практически в каждой школе в российских поселках есть около 3-4 девочек, которые забеременели до 9-го класса.

Кроме этого, как сообщает «Московский комсомолец», Сорока рассказала, что сейчас уже началась активная киберсексуализация общества. Личный контакт между людьми вытесняет общение через гаджеты. Специалист считает, что в ближайшие десятилетия человеческие отношения уйдут на второй план, девайсы заменят все и у людей будет меньше желания заниматься сексом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка