Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 декабря 2019

Хорошо или плохо? В четверти российских школ детям запрещают пользоваться смартфонами

Россия. В России серьезно взялись за борьбу с использованием телефонов на уроках – часть школ ввела запрет.

4423 просмотра

Пока ограничение на использование гаджетов на уроках является рекомендацией сразу трех ведомств – Роспотребнадзора, Рособрнадзора и министерства просвещения, рассказала глава последнего Ольга Васильева.

По ее словам, 10 628 школ последовали совету и ограничили смартфоны во время уроков. Есть регионы со стопроцентным результатом – это Северная Осетия, Ингушетия, Белгородская область. Данных по Челябинской области Васильева не озвучила.

Ранее минпросвещения провело опрос, показавший, что 61% школьников, 89% родителей и 90% педагогов поддержали ограничение использования телефонов во время уроков.

«Более того, три четверти опрошенных, и я с ними абсолютно солидарна, считают, что и педагоги должны ограничить использование телефонов во время процесса обучения, – цитирует издание Ольгу Васильеву. – Наверное, это правильная история, потому что так ты показываешь пример детям. Уверена, что в ближайшее время к нам подключится еще больше школ. Мы будем продолжать настаивать на том, что мобильных телефонов на уроках быть не должно».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: смартфон, школа, уроки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка