Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир21 января 2020

«Необходимо вернуть ЛТП». Пьяных правонарушителей предложили направлять на принудительное лечение

Москва. Суды могут получить право направлять граждан России, неоднократно совершивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, а также выпивавших в неположенных местах, на принудительное лечение. Об этом сообщает ТАСС.

4294 просмотра

Суды также смогут отправлять таких правонарушителей на диагностику, профилактические мероприятия и курс медицинской или социальной реабилитации. В настоящее время подобные меры уже действуют в отношении наркоманов.

Положения нового проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) будут проработаны МВД и Минюстом РФ до 1 марта. Как уточнили в Минюсте, работа по подготовке нового КоАП ведется в согласно плану мероприятий.

Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с «Говорит Москва» назвал предложение направлять на принудительное лечение пьяных правонарушителей экстравагантным.

Он отметил, что не каждый человек, который выпил в общественном месте, является алкоголиком.

Емельянов подчеркнул, что лечить нужно алкоголиков, а для этого необходимо восстановить лечебно-трудовые профилактории.

Депутат подчеркнул, что простыми предложениями подобную проблему не решить.

«Что касается алкоголиков — здесь совершенно другие принципы. Я думаю, что это фейковое предложение», — заявил Емельянов.

Межведомственная рабочая группа готовит новый Кодекс об административных правонарушениях параллельно с реформой контрольно-надзорной деятельности - так называемой «регуляторной гильотиной», которая предусматривает отмену всех устаревших и избыточных требований к бизнесу. Новый кодекс должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка