Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир14 февраля 2020

Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции

Россия. Именитая спортсменка призналась, что впервые прочитала Конституцию России благодаря тому, что ее включили в рабочую группу по подготовке поправок к основному закону.

6671 просмотр 11

Она об этом рассказала на встрече участников группы с президентом Владимиром Путиным вчера, 13 февраля. Исинбаева после прочтения стала понимать, что это «очень важная книга и читать ее нужно всем». Также она добавила, что узнала очень много интересного.

Сегодня, 14 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил включение Елены Исинбаевой, не читавшей Конституцию, в группу по ее изменению. Это объясняется ее компетентностью в своей профессиональной сфере, сообщает «Интерфакс».

«Даже если Исинбаева и не читала до этого Конституцию, она прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта — важнейшего направления в целом в социальной жизни страны, в государственной деятельности», — отметил Песков.

Он пояснил, что в Кремле не считают это проблемой, так как «подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию». Самое главное, чтобы гражданам их основополагающие права были гарантированы. Присутствие же в рабочей группе представителей, не являющихся специалистами в правовых вопросах, оправдано, так как каждый из них озвучивает предложения, которые заслуживают внимания. А помогать им призваны юристы, «которые также обильно представлены в составе комиссии».

Напомним, в рабочую группу по подготовке поправок к Конституции, которую сформировал Путиным в январе, вошли 75 человек, среди которых политики, политологи и юристы, общественные деятели и активисты, бизнесмены и артисты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка