Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Страна и мир17 февраля 2020

Будут ли вывозить домой? Россиянка заразилась коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Пекин. Среди новых зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess в Японии оказалась гражданка России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве.

6326 просмотров

«В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», — отмечается в сообщении дипмиссии.

В посольстве также подчеркнули, что держат ситуацию на контроле и будут «и далее оказывать гражданам все необходимое содействие».

Судно с 5 февраля находится на двухнедельном карантине в Иокогаме. По последним данным, общее число пассажиров с COVID-2019 на нем превысило 450 человек. Всего на борту — 3,4 тысячи человек.

О планах эвакуировать с Diamond Princess своих граждан объявили США, Канада, Южная Корея, Австралия, Греция, Италия и Китай. Будут ли вывозить россиян, пока не известно.

Тридцать первого декабря 2019 года Пекин проинформировал Всемирную организацию здравоохранения о вспышке в Ухане неизвестной пневмонии. Позже выяснилось, что это новый тип коронавируса. ВОЗ признала это чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-2019.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 70,5 тысячи человек, скончались 1770, излечились 10,8 тысячи. За пределами Китая заразились почти 700 человек, включая два случая в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка