Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

По заказчикам и исполнителям плачут нары. Невиданное по размаху побоище устроили на севере страны отловщики животных

В России. Обращение, разосланное зоозащитниками Якутска по российским СМИ, говорит само за себя. Ещё страшнее фотокадры с изуродованными собачьими трупами…

8881 просмотр 9
По заказчикам и исполнителям плачут нары. Невиданное по размаху побоище устроили на севере страны отловщики животных
По заказчикам и исполнителям плачут нары. Невиданное по размаху побоище устроили на севере страны отловщики животных

Можно ли назвать людьми тех, кто колол вилами и безжалостно рубил лопатой живую трепещущую плоть? Если бы животные страдали бешенством, взявшие на себя роль палачей побоялись бы убивать таким способом. А крови, по словам очевидцев, было море…

Вошедших в раж это, наверно, и вдохновляло, ибо, как справедливо заметил психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, экс-руководитель Центра специальных исследований МВД России Михаил Виноградов, убийство животного - это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает. Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Но обратимся к самому тексту:

«…события последних дней повергли в шок. В печально знаменитой на всю страну своим живодерским отношением к бездомным животным «якутской усыпалке» совершён чудовищный акт — садистское убийство двухсот ни в чем не повинных собак и кошек. Предлог – заявление о бешенстве, которое не подтверждено ни одним анализом, ни одним официальным документом, кроме стенограммы совещания с городскими властями... Все нормальные люди потрясены случившимся: волонтеры пункта передержки нашли перерубленные лопатами тела изувеченных животных с перерезанным горлом. Они были свалены как биомусор, каковым и являются для тех, кто это сделал.

Сегодня пришли страшные новости из Якутска: на совещании городских властей принято решение об убийстве ещё семьдесят одной собаки! Вот так, через убийства живых, ни в чем не повинных существ чиновники продолжают осваивать бюджетные средства! А ведь на встрече в Представительстве республики Саха 10 марта глава заверил зоозащитников, что этого не будет!

Мы требуем прекратить убивать животных! Мы требуем призвать виновных к ответу!!! Нельзя допускать, чтобы на деньги налогоплательщиков совершались не поддающиеся разумному объяснению страшные кровавые преступления. Надеемся, что петиция из Улан-Удэ поможет остановить убийц по всей стране».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка