Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. Россия ограничит въезд для иностранцев

Москва. Государственная граница будет закрыта до 1 мая, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Правительство РФ. Ограничения не распространяются на дипломатов и приравненных к ним членов официальных делегаций, а также на обладателей служебных виз.

5015 просмотров

Также запрет не распространяется на водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В страну также могут въехать члены официальных делегаций и лица, которые имеют дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника. Как отметили в правительстве, ограничения не затронут «лиц, постоянно проживающих на территории России, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска».

Соответствующее решение было принято в ходе телефонного разговора российского премьер-министра Михаила Мишустина с премьер-министрами ряда иностранных государств. В ходе разговора глава правительства РФ отметил, что соответствующие меры были приняты в связи с рекомендацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на фоне ситуации с коронавирусом.

Главы правительств договорились поддерживать контакты по вопросам, которые связаны с угрозой дальнейшего распространения коронавируса.

Ранее стало известно, что российские власти рассматривают возможность ограничения выезда россиян за рубеж. Как рассказали «Коммерсанту» источники в госструктурах, соответствующие положения содержатся в проекте распоряжения, которое фактически полностью закрывает государственные границы из-за распространения коронавируса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка