Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Оторвался тромб. Стала известна личность россиянки умершей с коронавирусом

Москва. Первая скончавшаяся в России пациентка с коронавирусом — профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Валентина Зубарева. Личность женщины раскрыла газета «Московский комсомолец».

8531 просмотр 4

Как пишет Lenta.ru, в связи со смертью сотрудницы, у которой был выявлен коронавирус, университет закрыт на карантин. Также составлен список из 120 студентов и 20 преподавателей, с кем непосредственно контактировала женщина.

В вузе эту информацию не комментировали.

«МК» сообщает, что Зубарева приходила на работу «вплоть до момента госпитализации» и читала лекции. По данным оперативного штаба по коронавирусу, 79-летнюю женщину госпитализировали 13 марта, с 14 марта она проходила лечение в частной клинике, а 16-го ее перевели в инфекционную больницу и поместили в изолированный бокс.

Как сообщает РБК, причиной смерти пациентки с коронавирусом в Москве стал оторвавшийся тромб. Об этом заявил главный патологоанатом столицы Олег Зайратьянц, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По его словам, у пациентки, которая была госпитализирована с признаками пневмонии, анализ действительно выявил коронавирус. Однако вскрытие показало, что смерть наступила не из-за пневмонии, а из-за оторвавшегося тромба.

«На момент смерти изменений в легких не было», — сообщил Зайратьянц.

Он добавил, что у женщины были хронические заболевания: сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца.

По состоянию на 18 марта в России зафиксированы 147 случаев заражения коронавирусом. В Москве в связи с распространением вируса приняты наиболее жесткие среди российских регионов ограничения. На три недели закрыты государственные школы, запрещены массовые мероприятия с числом участников свыше 50.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка