Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 апреля 2020

Чтобы развести потоки людей. В Башкирии пенсионерам и детям запретили выходить из дома по вечерам

Башкортостан. «Комендантский час» для пожилых людей и несовершеннолетних ввели на территории республики в четверг, 9 апреля.

9226 просмотров

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил на очередном совещании об ужесточении режима самоизоляции для двух категорий граждан. Это люди старше 65 лет и дети, сообщают СМИ. Так, пенсионерам запрещено находиться вне дома с 18 вечера до 10 часов утра, детям – с 18 до 13 часов.

«... устанавливаем временные ограничения, если хотите – «комендантский час» для тех людей, которые наиболее уязвимы, – написал глава РБ на своей странице «ВКонтакте». – Это наши дети, которые социально активны и часто являются переносчиками вируса, даже не подозревая об этом (для них полностью исключаем пребывание вне дома с 18 часов вечера и до 13 часов дня), и старшее поколение, кому больше 65 лет (с 18 вечера и до 10 утра все они должны находиться дома). Категорически запрещаем находиться в парках и скверах, все они закрыты».

Отметим, что около 1000 предприятий республики возобновили работу. Это привело к ужесточению режима самоизоляции. «Комендантским часом» в Башкирии планируют развести потоки людей: пока работники возвращаются с предприятий, пенсионеры и дети находятся дома.

Нарушителям режима самоизоляции грозят штрафы. Отслеживать и выявлять их будут комиссии, которые состоят из полицейских и дружинников. На территории республики действует режим самоизоляции для приехавших из Москвы.

По данным на 9 апреля, в Башкирии 22 случая заболевания COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка