Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 9
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

До 11-го включительно. Владимир Путин сделал первые дни мая выходными

Москва. Президент озвучил решения по борьбе с распространением коронавируса.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Владимир Путин, подводя итоги прошедших недель, отметил, что всем хочется, чтобы изоляция закончилась быстрее, однако от россиян требуются «предельная собранность и дисциплина».

«Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны, которые прислушались к рекомендациям врачей и специалистов», – резюмировал Владимир Путин.

Несмотря на то, что число выявленных в сутки больных COVID-19 стабилизировалось, «это не должно нас успокаивать». По словам Владимира Путина, ученые и врачи говорят, что пик еще не пройден. Это значит, что сейчас необходима дисциплина, чтобы волна схлынула. Снятие режима самоизоляции, по мнению президента, должно быть поэтапным.

«Конечно, хочется, чтобы вынужденные неудобства закончились. Но полагаться на то, что угроза схлынула, беспечно и даже опасно», – отметил Владимир Путин.

Владимир Путин огласил решение о том, что 6, 7 и 8 мая будут выходными нерабочими днями с сохранением зарплаты. В итоге россияне отправятся на выходные до 11-го числа. После 12 мая регионы при условии благоприятной эпидситуации должны начать поэтапный, аккуратный выход из самоизоляции. Планы выхода должны быть готовы. Речь идет о тех областях, которые с коронавирусом столкнулись первыми. Принятие решений Владимир Путин оставил губернаторам.

Президент признал, что эпидемия сильно ударила по экономике, по бизнесу, что «с острейшими проблемами» столкнулись малый бизнес и самозанятые. Он поручил правительству разработать очередной пакет мер поддержки экономики и граждан. На перспективу – масштабный план действий по нормализации жизни, доходов граждан и роста экономики. Уже сейчас необходимо готовить решения и консолидировать ресурсы.
До 11-го включительно. Владимир Путин сделал первые дни мая выходными
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, 20 % из обследованных имеют иммунитет к коронавирусу. Более чем у 40 % зараженных в России болезнь проходит без клинических проявлений. Смертность от коронавируса в России не превышает одного процента. 

Владимир Путин также рассказал, что промышленность наращивает обороты из-за пандемии. Так, если ранее производилось 60-70 аппаратов ИВЛ в месяц, то в апреле эта цифра достигла уже 800, а в мае будут выпускать 2 500 ИВЛ. Наращивают объемы производства средств индивидуальной защиты.

«По сравнению с тем, что было совсем недавно, это много, – отметил Владимир Путин, – но по сравнению с тем, что нужно, все еще мало. Готовые комплекты для медработников, медсестер, которые работают в красной зоне, распределяются с колес».

На 28 апреля в России развернуто 116 тысяч коек для зараженных новым вирусом. Владимир Путин распорядился постоянно мониторить ситуацию и принимать только гибкие решения. Президент также дал распоряжение 28 апреля – неофициальный день сотрудника скорой помощи – сделать профессиональным праздником.    


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (71)

#71 Гость Влад 30 апреля 2020 00:40 |
Царь-батюшка наше вечное солнце наконец то появилось!!! Вещает как бог!!! Холопы верные его слушают и рыдают от счастья!!
Комментариев: 0
#70 Бобик сдох 29 апреля 2020 17:58 |
На работе практически весь коллектив АО НПО Белмаг на эти 3 дня заставили написать заявления за свой счет.Им без разницы Указ Президента.
Комментариев: 0
#69 ТакВот 29 апреля 2020 16:21 |
#68 10-му Сегодня, 16:07 | — ты все свои жалобы, предложения и вопросы отправляй туды laughing
Цитата: 10
Десятка стран по данным ООН и Университета Хопкинса на 29 апреля 2020 года
Комментариев: 0
#68 10-му 29 апреля 2020 16:07 |
Ты о стране и народе думай и не грузи нас иным.
Комментариев: 0
#67 Хм 29 апреля 2020 15:28 |
Некоторым пофиг, гуляют на улице и даже детей выводят, бухает молодёжь, бабки с палками норвежской ходьбой занимаются и с телегами за сосисками лётают, сборища по обсуждению слухов, хитрые собачку по очереди выгуливают или толпой и так далее, но все винят страну, мол, не могут сдержать вирус! Кино и немцы.
Комментариев: 0
#66 Гoсть 29 апреля 2020 15:26 |
Цитата: 10
Десятка стран по данным ООН и Университета Хопкинса на 29 апреля 2020 года

а вот футболист фролов жалуется, мол хреново его государство охраняет, мол бюджет бережет! а сам играет (и зарабатывает миллионы!!!!) в бюджетном клубе!!!!! может правда, сократить их? бюджетных футболистов?
Комментариев: 0
#65 10 29 апреля 2020 15:11 |
В Великобритании заболели 0,24% жителей, скончались 0,03%, в Германии – 0,19% и 0,008% соответственно. Хотя случаев заражения в этих странах зафиксировано почти равное количество, население Германии на 15 с лишним миллионов больше – 82,4 млн против 67 млн.

В Турции, где проживают 83 млн человек, заболели 0,14% населения, а умерли 0,004%. В Иране, где население незначительно меньше, 82,8 млн, эти цифры составили 0,11% и 0,007% соответственно.

В России (занимает 9 место) заразились 0,07% от 143,9 млн населения, а скончались – 0,0007%. В первой десятке стран по числу заболевших это соотношение меньше только у Китая – 0,01% и 0,0003% соответственно на 1,42 млрд человек.
Комментариев: 0
#64 10 29 апреля 2020 15:08 |
Десятка стран по данным ООН и Университета Хопкинса на 29 апреля 2020 года

Лидирует по доле пострадавшего населения Испания – при общей численности жителей в 46,4 млн заразились 0,5%, а скончались от нее 0,05%. На втором месте расположилась Италия, где коронавирус был диагностирован у 0,34% населения, скончались от заболевания 0,05%. Численность населения Италии в 2019 году составила 59,2 млн человек.

США, где живут 329,1 млн человек и которые занимают первую строчку в рейтинге стран по числу заболевших COVID-19, тут заняли только третью – коронавирус нашли у 0,3% населения, скончались от него 0,02%. Следом идет Франция с 0,26% населения, больных коронавирусом и 0,04% скончавшихся. Несмотря на близкие позиции, население во Франции в пять раз меньше – 65,5 млн.
Комментариев: 0
#63 Сам Самыч Зрячий 29 апреля 2020 15:05 |
По народу и власть, говоришь? Ты прав: народ и власть - один анклав.
Комментариев: 0
#62 Народ и власть едины 29 апреля 2020 14:48 |
Каков народ, такова и власть.
Комментариев: 0
#61 НАРОД 29 апреля 2020 14:12 |
Если налоги, бюджет и т.д. (власть) под прохиндеи, то у страны нет светлого будущего, будет пахать на них
Комментариев: 0
#60 ИПишнику 29 апреля 2020 13:56 |
Если налоги, бюджет и т.д. (власть) под прохиндеи, то у тебя нет светлого будущего, будешь пахать на них
Комментариев: 0
#59 1 29 апреля 2020 13:50 |
[quote=Гость ИПшник][quote=1][quote=Гость ИПшник][quote=Гoсть]- А что за малый бизнес?
- Закупить по 50 и продать по 1500!

Повторяешь тупые расхожие слова! ...[/quote]

Барыг и перекупщиков отличить не можешь.
Так что не свисти![/quote]

Так поделись инфой, что бы такое перекупить, чтоб сразу разбогатеть?! А сам-то что не займешься, раз так легко?[/quote]
Может тебе ещё....
С чего ты это взяла....
Так что сама не завидуй....