Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. За сутки в России 9 263 человека заразились коронавирусом

Москва. За минувшие сутки в России выявлено 9 263 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, число зараженных в стране достигло 299,9 тыс. Всего в стране от COVID-19 умерли 2 837 человек (115 за сутки), выздоровели с начала эпидемии 76,1 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

5684 просмотра 1

После смягчения с 12 мая во многих регионах карантинного режима малый и средний бизнес начал оживать. За неделю оборот торговых точек вырос в России до уровня 60 % от доэпидемического, зафиксированного в начале марта. В Москве, где никакого ослабления режима для предприятий малого и среднего бизнеса не было, за неделю торговый оборот составил лишь 30,4 % от докризисного.

Россия планирует через месяц начать клинические испытания вакцины от коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что, если исследования на приматах, а затем и на добровольцах пройдут успешно, производство вакцины от коронавируса в России может начаться уже в августе, но обеспечить лекарством всех жителей сразу не получится.

В Саратовской области вновь запретили прогулки и занятия спортом на улице из-за коронавируса. Ограничения на них были сняты 12 мая, но из-за скачка заболеваемости власти решили вновь к ним вернуться.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 4,628 млн человек, 312 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 4,8 млн человек, более 318,1 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных перешагнуло отметку в 1,5 млн человек. Россия находится на втором месте (290 тыс.), Бразилия – на третьем (255 тыс.), Великобритания – на четвертом (247 тыс.), Испания – на пятом месте (231 тыс.).

Дональд Трамп пригрозил лишить Всемирную организацию здравоохранения финансирования США, если в течение 30 дней она не докажет свою независимость от Китая и не проведет внутренние реформы. Из ВОЗ в этом случае США могут выйти.

Новая вспышка коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 вынудила китайские власти ввести строгие меры изоляции на северо-востоке страны. По оценкам Bloomberg, под новый карантин попали более 100 млн человек.

Китай пообещал выделить $2 млрд на помощь пострадавшим от коронавируса странам. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в основном она предназначена для развивающихся стран.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка