Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 7 113 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 613 тыс. (7 113 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 8 605 человек (92 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 375 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5793 просмотра 1

Из-за вспышки коронавирусной инфекции остановлена работа рудника «Интернациональный» алмазодобывающей компании АЛРОСА. Пресс-служба компании сообщила, что АЛРОСА заранее разработала несколько сценариев на случай вспышки инфекции.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение работать дистанционно из-за того, что у нескольких сотрудников, с которыми он часто контактирует, выявили коронавирусную инфекцию.

Около 75 % работавших на удаленке во время самоизоляции россиян, вернулись в офисы. Легко вернулись в привычный рабочий формат 40 % опрошенных, треть респондентов сообщили, что при возвращении в офис им было непривычно вновь тратить время на дорогу на работу.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 9,12 млн, более 473,7 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 9,4 млн человек, из них 482,1 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,38 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,1 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (456,1 тыс.), Великобритания – на пятом (более 308,3 тыс.).

Число зараженных коронавирусом в мире на следующей неделе превысит 10 млн человек, сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Выявленные в Китае и Южной Корее новые случаи заражения коронавирусом являются частью прежней волны пандемии COVID-19, вторая волна заболеваемости еще не наступила, заявили опрошенные РБК эксперты-инфекционисты.

Сделанный после возвращения из Москвы анализ на коронавирус президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова показал отрицательный результат. Напомним, Жээнбеков прибыл в Москву на Парад Победы, который состоялся 24 июня, однако не пошел на мероприятие и вернулся в Бишкек после того, как у двух членов его делегации выявили коронавирусную инфекцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка