Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не заплатили? На строительстве завода «Газпрома» рабочие устроили погром

Массовые беспорядки произошли сегодня, 13 июля, в офисе компании-подрядчика, которая возводит Амурский газоперерабатывающий завод неподалеку от города Свободный в Амурской области.

7681 просмотр 10

Как стало известно, погром устроили около 300 рабочих. По информации федеральных СМИ, рабочие требовали повышения зарплаты и выплат за три месяца карантина. По факту погрома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках), сообщает сайт регионального следственного управления Следственного комитета.

«На территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса <...> между гражданами Республики Узбекистан – работниками подрядной организации и ее руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки», – сообщили в СК.

Амурский ГПЗ строят с 2015 года, здесь в 2021–2024 годах планируют запустить шесть технологических линий общей мощностью 42 млрд куб. м газа, сообщает РБК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка