Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Штраф или лишение свободы. В Госдуму внесены законопроекты о наказании за призывы к отчуждению территорий РФ

Москва. В Госдуму внесены законопроекты об ответственности за действия, направленные на отчуждение территории России, и призывы к этому. Об этом сообщают «Известия».

5311 просмотров 7

Соответствующие действия будут наказываться лишением свободы на срок до 10 лет, призывы – административными штрафами. Для этого будут внесены поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

14 июля Госдума одобрила в первом чтении закон, признающий призывы к отчуждению земель экстремизмом. Днем ранее комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала этот документ. Инициатива предлагает уточнить понятие экстремистской деятельности, признав экстремизмом нарушение территориальной целостности Российской Федерации, в том числе отчуждение части ее территории.

Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности согласно новым поправкам, которые внесены в Конституцию РФ. Кроме того, действия, направленные на отчуждение части территории страны, и призывы к ним, не допускаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка