Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Переболели уже 232 тысячи человек. Собянин заявил об иммунитете к SARS-CoV-2 у 60 % москвичей

Россия. Мэр Москвы рассказал о формировании иммунитета к коронавирусной инфекции у более чем половины москвичей.

6601 просмотр 3

Сергей Собянин со ссылкой на ученых заявил, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции сформировался у 60 % москвичей. При этом антитела к вирусу, по данным исследований, имеют более 20 % жителей столицы. Кроме того, мэр рассказал о том, что иммунитет может сохраниться от года и дольше или оказаться кратковременным. Однако власти столицы надеются, что вспышки удастся избежать.

«Весь мир переболеет, к сожалению, и не сидеть же постоянно на карантине, как Китай, – цитирует Собянина «Комсомольская правда». – Если выбрать такую модель, то мы будем постоянно в страхе ждать, что города закроются, что-то случится. Для Китая это хорошо. Для нас и всего мира – смертельно».

Переболели уже 232 тысячи человек. Собянин заявил об иммунитете к SARS-CoV-2 у 60 % москвичей

Также Сергей Собянин прокомментировал версию о сокрытии количества умерших от ковида. По его словам, Москва не «небольшой городок», в котором все живут в радиусе 15 километров и знакомы друг с другом. Кроме того, столичный мэр дал прогноз на будущее:

«Нам долго придется ждать последнего больного… Все равно что пытаться искоренить грипп или насморк. Это невозможно. Ковид, по сути, такой же вирус, как другие виды вирусов гриппа, но он более жесткий, быстрее распространяется и тяжелее для организма. Мы теперь будем с ним жить всегда. Просто надо научиться его вовремя диагностировать, лечить и делать антивирусные прививки».

Отметим, что в Москве выявлено 232 376 случаев коронавируса, 575 – за последние сутки. Выздоровели 169 637 человек, умерли 4 271.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото kremlin.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка