Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 829 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 980,4 тыс. (плюс 4 829 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 914 человек (плюс 110 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 798,4 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5581 просмотр

Первая зарегистрированная вакцина поступила в гражданский оборот. Вакцину «Спутник V» начали поставлять в медицинские учреждения Москвы, где пройдет пострегистрационная фаза испытаний.

У четырех добровольцев, которые испытали на себе вакцину, разрабатываемую в новосибирском центре «Вектор», выявлены антитела. У испытуемых не наблюдается серьезных нарушений жизнедеятельности организма, они чувствуют себя хорошо. В центре заявляют, что вакцина может быть зарегистрирована в октябре по ускоренной процедуре и что это «единственная эффективная вакцина против коронавируса не только в России, но и в мире». Она принципиально отличается от вакцины «Спутник V», разработанной НИЦ им. Гамалеи и уже зарегистрированной.

От студентов и сотрудников вузов перед началом учебы не будут требовать сдавать анализы на инфекцию, подтвердили в Минобразовании.

В России 22 % работодателей отказались от введения мер защиты от коронавируса на рабочем месте. Регулярно сдавать тест на коронавирус начальство требует только у 9 % опрошенных россиян. Дистанцию между сотрудниками увеличили на работе у 8 % участников исследования. При этом половина опрошенных рассказали, что работодатели обеспечили их дезинфицирующими средствами, а 41 % ответили, что на работе им раздали медицинские маски. Измеряют температуру тела на ежедневной основе у 37 % респондентов.

В августе в Подмосковье число просмотров объявлений о сдаче загородных домов в аренду было на 32 % выше, чем в августе 2019-го, подсчитали в ЦИАН по запросу РБК. Интерес к аренде загородной недвижимости, по мнению аналитиков, можно связать с опасениями второй волны пандемии и ограничений, которые могут за ней последовать.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 24 млн, из них более 821 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 24,45 млн человек, из них более 831 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,8 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,7 млн), на третьем – Индия (более 3,3 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 618 тыс.).

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса оказала влияние на психическое здоровье миллионов людей. По словам Гебрейесуса, «глубокое воздействие» на психику вызывают введенные из-за коронавируса меры, ограничивающие социальное взаимодействие.

Британцы с низким доходом, оставшиеся без заработка из-за карантинных мер против коронавирусной инфекции COVID-19, получат дополнительные пособия, решило правительство страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка