Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 19:27   Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду Комментарий 1
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 5
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 10
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 5
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 57
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц

Качество воздуха связали с тяжестью ковида. Причём речь не только об экологии

Россия. Эксперты заявили, что качество воздуха может неблагоприятно сказываться на тяжести состояния пациента при коронавирусной инфекции.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По мнению главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Виктора Зуева, жители городов, в воздухе которых содержатся вредные вещества, тяжелее переносят коронавирусную инфекцию. Об этом пишет NEWS.ru.

Эксперт отмечает, что на состоянии больного сказаться может воздух не только за окном, но и в помещении. Отягчить самочувствие зараженного может отсутствие уборки и проветривания. Связано это с тем, что легкие людей, не дышащих свежим воздухом, ослаблены. А так как СOVID-19 является пневмотропным вирусом и поражает дыхательные пути, с гораздо большей вероятностью развивается тяжелое воспаление легких, считают ученые.

При этом на легких может откладываться свернувшаяся кровь и затруднять не только естественное, но и искусственное дыхание. Из-за этого эффективность ИВЛ падает.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 666 ы 19 октября 2020 20:57 |
Цитата: 777 У
Не биологию надо знать, а генетику
А у тебя похоже уже стрекоза в башку залетела

Генетика, уважаемый работник ММК - это раздел биологии. По сути это одно и тоже, как металлургия и доменное производство. Но, поскольку в Ваше образование такой предмет, как генетика не входил, а биология пока входит в школьный курс (скоро тоже не будет входить, поскольку тупыми лучше управлять), то я ссылаюсь на то, что Вам более доступнее. Интересно, что по сути на моё высказывание Вам возразить было нечего, то Вы перешли на личности по принципу Шуры Балаганова "кто ты такой!" Этот менталитет в определённом социуме на том берегу Урала нам знаком.
#19 Гость Горожанин 19 октября 2020 17:48 |
Уже лет пятнадцать для телефонов есть игра. В этой игре на картах земного шара показаны пути и интенсивность пассажирских и грузовых авиаперевозок, ж/д перевозок, морских и автотранспортных, в том числе тур. потоки. Суть игры: - Запустить на планете эпидемию. Надо выбрать на Земном шаре географическое место, такое чтобы запущенный вирус распространился максимально быстро по всему земному шару. Игра показывает пути, скорость распространения вируса и результат. Второе: Критики гипотезы, что ковид является биологическим оружием, говорят, мол, он имеет слишком низкую летальность чтобы его использовать как оружие. Но у каждого оружия свое предназначение. Если его "затачивали" для нанесения экономического ущерба и создания внутренней социальной напряженности в странах, то ковид вполне подходит для таких целей. Кстати, в этой игре одной из наиболее эффективных точек для запуска эпидемии по миру является именно Китай.
Выводы делайте сами.
#18 Дуралочка 19 октября 2020 16:45 |
Цитата: Олег74
Вы сами подходили и у этих больных спрашивали?

Зачем мне у незнакомых больных это спрашивать? Ты моришь чтоли? Среди знакомых и знакомых знакомых достаточно поинтересоваться и сделать для себя вывод! А маска от бактерий это такая же защита как сетка рабица от комаров!
#17 777 У 19 октября 2020 14:44 |
Биологию надо знать, милый мой работник ММК. 90 лет назад поколение было крепче. Каждое новое поколение при такой экологии рождается хилее и хилее. У насекомых это идёт в разы быстрее. Когда-то в Ленинском районе и стрекозы залетали в окна. А сейчас не каждый комар залетит.[/quote]

Не биологию надо знать, а генетику
А у тебя похоже уже стрекоза в башку залетела
#16 666 ы 19 октября 2020 13:39 |
Цитата: 777 У
Магнитогорску 90 лет
Все это время у нас есть Коксохим с батареями, были мартеновские печи с кислородной продувкой (застали или нет?)
Всегда были сезонные заболевания
Чегой-то "КОВИД" так внезапно нарисовался в связи с экологией в отдельно взятом городе Магнитогорске, в Москве экология гораздо хуже

Биологию надо знать, милый мой работник ММК. 90 лет назад поколение было крепче. Каждое новое поколение при такой экологии рождается хилее и хилее. У насекомых это идёт в разы быстрее. Когда-то в Ленинском районе и стрекозы залетали в окна. А сейчас не каждый комар залетит.
#15 баушка 19 октября 2020 11:54 |
Цитата: Дуралочка
Больницы переполнены, большая часть из лежачих больных носили маски. Так что не надо ля-ля!!

что - то Китай терпеливо относил маски и ?????? не рассуждали...НАПИСАТЕЛЬНИЦА...тоже мне
#14 Олег74 19 октября 2020 11:35 |
Цитата: Дуралочка
Больницы переполнены, большая часть из лежачих больных носили маски. Так что не надо ля-ля!!

Вы сами подходили и у этих больных спрашивали? Зачем лжете-то??? И вы вообще понимаете для чего маска? Ее должны носить больные, чтобы не заразить здоровых! А больной может быть бессимптомным!
#13 777 У 19 октября 2020 11:24 |
Цитата: Гость надежда

В Магнитогорске (кому интересно, можете в ленте новостей найти предупреждения) в последние 5 дней сентября было предупреждение по НМУ (неблагоприятные метеорологические условия, способствующие увеличению содержания примесей в воздухе. в приземном слое). С этих дней начинается увеличение количества заболеваний пневмонией. Это я свои обывательские умозаключения излагаю.


Магнитогорску 90 лет
Все это время у нас есть Коксохим с батареями, были мартеновские печи с кислородной продувкой (застали или нет?)
Всегда были сезонные заболевания
Чегой-то "КОВИД" так внезапно нарисовался в связи с экологией в отдельно взятом городе Магнитогорске, в Москве экология гораздо хуже
#12 НАРОД 19 октября 2020 09:50 |
Цитата: Дуралочка
Больницы переполнены, большая часть из лежачих больных носили маски. Так что не надо ля-ля!!

И не удивительно: не всякий организм выдержит издевательство - дышать через тряпку.
#11 Дуралочка 19 октября 2020 09:26 |
Больницы переполнены, большая часть из лежачих больных носили маски. Так что не надо ля-ля!!
#10 ...как то так.. 19 октября 2020 08:55 |
Курящих больных заразой гораздо меньше числа не курящих (10-15%).
#9 Олег74 19 октября 2020 01:39 |
Цитата: Дуралочка
Я забила на этот вирус с первого дня теле-истерик. Маску не надевала ни разу, езжу в трамвае, в маршрутке, хожу по магазинам и рынкам в баню и в бассейн, гуляю и ничем так и не заболела. А суда по прогнозам врачей в телике уже 10 раз умереть должна.

Вы могли быть бессимптомным носителем заразы. Пока катались сколько могли народу позаражать. Еще и гордитесь этим. Ужас!
#8 Идиоту по капоту 19 октября 2020 01:09 |
Закаляйся, если хочешь быть здоров, и не ной, как психически больной.