Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Чесноком и святой водой. Опека проверяет родителей, «изгонявших беса» из десятилетнего сына

Волгоград. Мальчика из села Гусевка в Волгоградской области, над которым родители проводили обряд экзорцизма, направят на консультацию к психиатру, сообщила «РИА Новости» заместитель главы Ольховского района Наталья Бассанская.

7009 просмотров 4

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором родители десятилетнего мальчика проводят обряд. На видео видно, как они скрутили сына, обдали его освященной водой и помазали чесноком. На кадрах видно, что ребенку больно, он кричит. Органы опеки и попечительства Ольховского района организовали проверку после опубликованного видео.

Как сообщили «РИА Новости» в администрации Гусевского сельского поселения, данная семья переехала в село только год назад.

По информации Бассанской, семья мальчика с 2019 года находится на учете комиссии по делам несовершеннолетних, после публикации видео к ним домой были направлены специалисты органов опеки, психолог. Она отметила, что во время их визита ребенок вел себя адекватно, сообщил, что в семье доброжелательные отношения, ни к нему, ни к младшей сестре физическое насилие не применялось.

«После данного факта к работе подключился врач-психиатр, и по итогам встречи с ним маме было выдано направление в областную детскую клиническую психиатрическую больницу для консультации», – сообщила «РИА Новости» Бассанская. Она отметила, что, по информации от социального педагога, мальчик в школе ведет себя хорошо и дружит с одноклассниками.

По словам Бассанской, инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции Ольховского района начала проверку по факту жестокого обращения с ребенком. Также проверку организовала прокуратура Волгоградской области.

Как сообщил «РИА Новости» источник в администрации района, на учет комиссии по делам несовершеннолетних мальчик был поставлен из-за кражи сотового в школе: он нашел телефон другого ученика, не сказал об этом взрослым и не вернул хозяину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка