Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир14 ноября 2020

Новый год без «голубых огоньков». Валерий Меладзе призвал коллег отказаться от съёмок в праздничных шоу

Россия. Свое предложение певец объяснил необходимостью привлечь внимание властей к проблемам шоу-бизнеса, которые появились из-за пандемии.

7342 просмотра 16

Валерий Меладзе в «Инстаграме» поднял проблему российского шоу-бизнеса – концерты отменены до 15 января, из-за чего 8 месяцев артисты, музыканты, техники, промоутеры и другие работники сферы не могут работать. И это, по словам Меладзе, «никого не волнует».

Певец провел аналогию с московским метрополитеном, куда ежедневно, как он пишет, спускаются три миллиона людей, «не соблюдая дистанции и правил карантина». При этом Меладзе признает, что метро – жизненно важная «артерия мегаполиса», а новогодние концерты – развлечение, которое не является первой необходимостью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valery Meladze (@meladzevalerian)

Однако, по его словам, без такого досуга у людей нет праздника.

«И когда запрещены все мероприятия, миллионам зрителей не остается ничего, кроме просмотра развлекательных программ по телевизору, – рисует картину певец. – А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ».

Меладзе поясняет, что если концерты проводить нельзя, то и участвовать в съемках тоже запрещено.

«Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил и всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», – резюмирует певец.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка