Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 53
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 170
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек
 8:20   Ограждение не по уму, а по нацстандарту. Учащимся школы № 5 пришлось протаптывать новый путь к знаниям Комментарий 19
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 19
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 5
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 65
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января

Меняем формат. Минюст предложил убрать из городов колонии и СИЗО

Москва. Министерство юстиции прорабатывает возможность удаления из российских городов всех колоний и СИЗО, заявил глава ведомства Константин Чуйченко. Об этом сообщает «РИА Новости».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«У нас большие планы по оптимизации деятельности ФСИН, по изменению формата работы <...> Учреждения ФСИН должны получить определенное преображение. У нас сейчас готовятся изменения в концепцию развития ФСИН, их суть состоит в том, что нужно выносить из городов, из населенных пунктов эти учреждения», – сказал Чуйченко в эфире телеканала «Россия 24».

По словам министра, сейчас ведомство работает над формированием пилотного проекта.

«Цель этого проекта состоит в том, чтобы оптимизировать все и убрать эту, скажем так, действительность, связанную с лишением свободы, от наших людей, из наших городов и сформировать для этого отдельные площадки», – добавил Чуйченко.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 У нас это градообразующие 6 декабря 2020 15:14 |
Предприятия??
#15 эдди 6 декабря 2020 14:15 |
пукин же обещал сделать 4 городка для игроманов, теперь хотят и зоны вывести из городов. Круто.
#14 Тропический 4 декабря 2020 18:53 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#13 Тропический 4 декабря 2020 16:08 |
Цитата: Тропическому
А "извените" у вас от какого слова? Или извиняться в жизни редко приходится, чаще слюнями брызгать?

А здесь я пожалуй небезнепременно брызну слюнями.
Если мой комментарий Вас покоробил - я готов извИниться:
- Извините, уважаемый ФСБешный тролль, приставленный обсерать все, что я пишу. В слове "извините" я действительно допустил орфографическую ошибку. Я и предположить не мог, что это так поранит тролля. Постараюсь впредь быть внимательнее.
p.s. надеюсь слово "обсерать" я написал правильно, и, обратите внимание, слово "Вас" у меня с большой буквы - как бы я к Вам не относился, и с точки зрения русского языка это верно...
#12 Тропический 4 декабря 2020 15:49 |
Цитата: Ночной ветер
Уважаемый Тропический, я написал слово "совесть".

Так я, ведь, про тоже: слово "СОВЕСТЬ" (призыв к совести) в отношении большинства работников ФСИН не применимо в принципе, как можно призывать к тому чего нет (и, скорее всего, никогда не было)!!!
Вот я и удивился прочитав Ваш последний призыв, думал опечатка.
#11 Ро-Машка 4 декабря 2020 14:39 |
Вне лирического контекста. Есть небольшие города, где в колониях и на обеспечении их инфраструктуры работает значительная часть населения. Реализация предлагаемого плана приведет к нехорошим последствиям.
#10 Тропическому 4 декабря 2020 11:19 |
А "извените" у вас от какого слова? Или извиняться в жизни редко приходится, чаще слюнями брызгать?
#9 Ночной ветер 4 декабря 2020 11:04 |
Уважаемый Тропический, я написал слово "совесть".
#8 Тропический 4 декабря 2020 09:49 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Всё делается для того, чтобы стало как при Сталине: вроде свидания не запрещены, а попробуй дотуда доберись! Бедные родственники((((
Лучше бы они концепцию поменяли так, чтобы перестали сажать людей без вины, чтобы перестали бить зэков в лагерях, чтобы разорвать нерушимый вечный союз мусоров с блатными, чтобы тюрьма не озлобляла а исправляла.
Да куда уж им! Для этого воля нужна, разум и совесть.

Извените, какое последнее слово Вы написали в своем комментарии?
#7 Ночной ветер 4 декабря 2020 09:38 |
Добрый день.
Всё делается для того, чтобы стало как при Сталине: вроде свидания не запрещены, а попробуй дотуда доберись! Бедные родственники((((
Лучше бы они концепцию поменяли так, чтобы перестали сажать людей без вины, чтобы перестали бить зэков в лагерях, чтобы разорвать нерушимый вечный союз мусоров с блатными, чтобы тюрьма не озлобляла а исправляла.
Да куда уж им! Для этого воля нужна, разум и совесть.
#6 Тропический 4 декабря 2020 09:31 |
Это называется одни ВОРЫ хотят на других ВОРАХ нажиться.
Чтобы все это осуществить потребуется не мерянное число "бабок", а там где "бабки" в Заснеженном Гондурасе не могут не украсть!
А все, что про "оптимизацию" и "действительность" это все бла... бла... бла... как говорил в свои молодые годы плешивый обнуленыш ДЕНЬГИ НАДО ДЕЛАТЬ!
#5 Knight 4 декабря 2020 09:12 |
Минюст предложил убрать из городов колонии и СИЗО
Ну а что - Сибирь то большая и необжитая. Про Арктику вообще не говорю. Всех туда. stuck_out_tongue_winking_eye
#4 Наталья 4 декабря 2020 08:22 |
За чьи деньги затраты на строительство? Пенсионеры в России в нищете живут им отдайте.