Расширенный поиск
Лента новостей
3 марта
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 5
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 11
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 1
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 5
 10:52   3 млрд рублей – на благотворительность! Группа ММК увеличила расходы на благотворительность и соцпрограммы Комментарий 4

Популяционный иммунитет. В Минздраве назвали условие для отмены масочного режима

Москва. Продолжать носить маски необходимо до момента формирования популяционного иммунитета к коронавирусу, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Через три недели после второй вакцинации, когда сформируется иммунитет, имеет смысл и обязательно нужно заботиться об окружающих людях, то есть продолжать носить маску до формирования в целом популяционного иммунитета», – назвал он соответствующее условие.

По словам министра, человек с иммунитетом от коронавируса после кратковременного контакта с заболевшим может стать переносчиком инфекции.

Ранее Мурашко объяснил, что даже вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса – препарат может защитить от тяжелого течения или заболевания, но не от передачи инфекции незащищенным лицам.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Елена 22 января 2021 09:55 |
Цитата: Елена
В чём смысл вакцинации, если всё равно надо носить намордники. Мы уже год их носим. Сколько можно? Они не спасают. Зла уже не хватает. Вы знаете, что от намордника потом болезни похлеще короны будут!!! В намордниках дышать нормально невозможно. Пожалуйста, сделайте ношение масок добровольным. Кто боится, пусть носят, кто не боится, носить не будут. И в магазинах чтоб обслуживали без масок. Потому что уже терпение на исходе. Вы уже достаточно сделали денег на масках. Может хватит уже. Вам всё мало. Когда вы уже нажрётесь. ОТМЕНИТЕ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы думаете масочный режим введён для того, чтобы защитить граждан от заражения??????? Ха ха. Для того, что бы денег поиметь с продажи масок.
#10 Елена 22 января 2021 09:52 |
В чём смысл вакцинации, если всё равно надо носить намордники. Мы уже год их носим. Сколько можно? Они не спасают. Зла уже не хватает. Вы знаете, что от намордника потом болезни похлеще короны будут!!! В намордниках дышать нормально невозможно. Пожалуйста, сделайте ношение масок добровольным. Кто боится, пусть носят, кто не боится, носить не будут. И в магазинах чтоб обслуживали без масок. Потому что уже терпение на исходе. Вы уже достаточно сделали денег на масках. Может хватит уже. Вам всё мало. Когда вы уже нажрётесь. ОТМЕНИТЕ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#9 1 20 января 2021 19:31 |
Цитата: Вопрос
А если уже переболел, нужно делать прививку? Одни медики говорят, что антитела остаются в организме на большой срок. Другие говорят, что всего несколько месяцев.

Газеты пишут - бумага терпит!
#8 1 20 января 2021 19:26 |
Цитата: Гость Горожанин
Прививка гарантирует, что человек после неё не окажется в реанимации на аппарате ИВЛ, и вообще в больнице.

Ничего не гарантирует прививка от гриппа.
Гарантии может дать только Господь Бог.
Замечено, чем больше больных гриппом, тем меньше больных короновирусом. Смертность от гриппа меньше , чем от короновируса. Делайте выводы.
#7 Гость Горожанин 20 января 2021 10:14 |
Цитата: Гость Горожанин
А некоторые комментаторы здесь, я смотрю стараются сделать все возможное, чтобы нам было как можно хуже.

А как вы догадались что Гостю Горожанину я желаю сдохнуть по любому поводу
#6 111 20 января 2021 10:08 |
Цитата: Гость Горожанин
справиться

сначала уроки сделай, только потом рассуждать будешь о взрослых вещах
#5 Вопрос 20 января 2021 00:58 |
А если уже переболел, нужно делать прививку? Одни медики говорят, что антитела остаются в организме на большой срок. Другие говорят, что всего несколько месяцев.
#4 Гость Горожанин 19 января 2021 23:19 |
Взять прививку от того же гриппа, такая же история. Прививка не гарантирует, что человек не заболеет. Она лишь гарантирует, что организм человека быстрее и легче справиться с заболеванием, а так же без серьезных последствий. Поскольку у него уже есть иммунитет к заболеванию. Т.е. условно говоря, организм выработал механизм борьбы с заболеванием. Некоторые люди задаются вопросом зачем тогда делать прививку? - Прививка гарантирует, что человек после неё не окажется в реанимации на аппарате ИВЛ, и вообще в больнице.
В общем ситуация такова, что чем больше людей сделают прививку, тем быстрее выработается этот самый - популяционный иммунитет со всеми вытекающими последствиями. Отменой карантинов, масок и прочих "прелестей". А некоторые комментаторы здесь, я смотрю стараются сделать все возможное, чтобы нам было как можно хуже.
#3 иммунолог 19 января 2021 22:43 |
необходимо в первую очередь уничтожить летучих мышей и бункерных крыс
#2 Колись и переболей 19 января 2021 21:44 |
Но намордник носи !!!
#1 Игнатьевна 19 января 2021 21:37 |
У меня уже мурашки от таких новостей!