Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 февраля 2021

«Подозрительные операции сократились в три раза». В сфере гособоронзаказа выявлен ущерб на 9 млрд рублей

Москва. Росфинмониторинг выявил ущерб в сфере гособоронзаказа на 9 млрд рублей, возбуждено 120 уголовных дел, сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин. Об этом пишет «Интерфакс».

5366 просмотров

«К сожалению, есть и факты преступлений в гособоронзаказе. С участием наших материалов возбуждено более 120 уголовных дел, выявлен ущерб на 9 миллиардов, арестовано 2,4 миллиарда, добровольно возвращено 1,5 миллиарда. И сейчас совместно с ФСБ мы работаем еще по ряду схем, связанных с гособоронзаказом», – сказал Чиханчин, с которым в пятницу встретился президент РФ Владимир Путин.

В целом, добавил он, практика подтверждает правильность решения ввести систему контроля за гособоронзаказом.

«Совместно с Министерством обороны, с правоохранительными органами нам удалось с момента запуска закона снизить количество фирм-однодневок примерно на 37 % в системе гособоронзаказа, сократилось количество сомнительных операций примерно на 40 %, а в целом подозрительные операции сократились в гособоронзаказе в три раза», – сказал Чиханчин.

Здесь, по его словам, большую роль играют банки, которые определены работать с гособоронзаказом, и в первую очередь – Промсвязьбанк.

«Надо сказать, что количество операций в целом по гособоронзаказу выросло примерно в восемь раз в Промсвязьбанке, а количество клиентов – в три с лишним раза», – отметил Чиханчин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка