Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 12
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 2
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности
 7:40   Резина теперь только по сезону. В России введут новый штраф для автомобилистов Комментарий 3
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 3
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1

Неуставное отношение. В Забайкалье командир избил призывника за отсутствие интереса к сборке пулемёта

Чита. Читинский гарнизонный военный суд признал виновным командира учебного танкового взвода Ильдара Сагдиева в том, что он избил призывника во время занятия по основам стрельбы в районе закрытого города Горный в Забайкальском крае. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам потерпевшего, в ходе занятия под руководством Сагдиева он не смог собрать пулемет. Из-за этого командир нанес ему четыре удара ладонью по щеке, в левое ухо и левый глаз, а затем схватил его за воротник и два раза ударил в челюсть. После этого Сагдиев вывел молодого человека в соседний класс, где толкнул его в грудь. В результате у пострадавшего зафиксировали гематому под левым глазом и в области уха.

Как пояснил командир, призывник после отданной команды по сборке оружия не только не смог выполнить задачу, но и заявил, что присутствует на занятии в первый раз и «это ему не интересно». В суде посчитали, что именно подобное отсутствие интереса вывело Сагдиева из себя.

Отмечается, что командир признал свою вину и раскаялся. Кроме того, он извинился перед призывником. Суд в итоге признал командира виновным в превышении полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ) и назначил ему штраф в размере 120 тысячи рублей. При этом ранее Сагдиев добровольно предложил выплатить срочнику 100 тысяч рублей в качестве компенсации.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Александр 1 марта 2021 23:21 |
В старом рассказе В.Шендерович описывает абсурд всеобщей музыкальной обязанности.Старослужащие музыканты наказывают молодых за неверно взятую ноту,кулаками учат родину любить.
Комментариев: 0
#12 dem 1 марта 2021 23:06 |
Все, кто одобряет командира, служили в армии? И все собирали пулеметы и автоматы за пять секунд? И от командиров ни разу не получали? А были старослужащими, учили молодых родину любить?
Комментариев: 0
#11 Курим Цигаретов 1 марта 2021 16:41 |
Пулемет надо любить, а то стрелять не будет. Я в армии не был,но пулеметы люблю разные.
Комментариев: 0
#10 YP 1 марта 2021 15:33 |
Вадька, хватит комменты комментить! А в армии отслужить нужно! Может, потом сами этого желать будете. Кто знает?
Комментариев: 0
#9 Вадим 1 марта 2021 13:34 |
[/quote]
Вот я всем говорю, что ты тряпка! И за то, что ты кривоногий и хромой не желаешь убрать за собой мусор я хочу дать тебе по яйцеподобной балде! Значит я преступник?[/quote]
Нет, ты просто трусливый тролль, который если бы и правда что-то хотел сделать, то говорил бы прямо в лицо. А так твое мнение это всего лишь мнение швабры, призванной вечно мести чужие сортиры.
Комментариев: 0
#8 Швабра 1 марта 2021 11:38 |
Цитата: Неравнодушный
е кто, таких взглядов не поддерживает, заявляя что такой человек тряпка или что-то в этом роде, сам является преступником, которому бы хотелось безнаказанно совершать насилие. И что самое печальное, такого подобной швали большинство.

Вот я всем говорю, что ты тряпка! И за то, что ты кривоногий и хромой не желаешь убрать за собой мусор я хочу дать тебе по яйцеподобной балде! Значит я преступник?
Комментариев: 0
#7 Неравнодушный 1 марта 2021 11:06 |
Проблема вовсе не в воспитании. Человек может и должен защищать свою право на ненасилие над собой и окружающими людьми, право обратиться за помощью если над ним совершают насильственные действия. Те кто, таких взглядов не поддерживает, заявляя что такой человек тряпка или что-то в этом роде, сам является преступником, которому бы хотелось безнаказанно совершать насилие. И что самое печальное, такого подобной швали большинство.
Комментариев: 0
#6 Ворчун 1 марта 2021 08:53 |
Это было всегда, когда маменькины сынки, наматывая сопли на кулачки, жаловались на "дедовщину". Сейчас ещё хуже. Этих соплежуев становится всё больше! Они не хотят заниматься спортом, не хотят учиться и работать. Они хотят жить радостно и без забот! Но они ведь не из эфира образовались! Их кто-то народил, выкормил, выпестовал! Создал себе к старости проблему. При этом "кто-то" будет обвинять всегда других, но не себя!
Комментариев: 0
#5 жираф 1 марта 2021 08:49 |
Не умеешь-научим. Не хочешь-заставим. Армия-есть Армия. Спрашивать будут еще у этого сперматозавра его желание и хотение.
Комментариев: 0
#4 Дурачёк Иванушка 1 марта 2021 08:28 |
Реклама армии. Желающие послужить ? А завтра носки не хотел постирать.
Комментариев: 0
#3 Доктор 1 марта 2021 08:20 |
Цитата: Наблюдающий
Нарожают и "воспитают" дебилов, а затем возмущаются, что их отпрыску задницу не подтёрли в туалете!

Ошибаетесь, друг мой, не дебилов, а одуванчиков! Они не знают даже как чай заварить. Всё хотят на халяву. Поэтому и сами стремятся в геи, наркоманы, "вытряхиватели денег из карманов родителей". Раньше много было идиотоподобных мамаш и папаш, которые донимали своими чадами, якобы смертельно больными для Армии. Сейчас, поменьше, но есть! Потом ноют, что дети их не навещают, не помогают, обдирают! Заслужили ботаники, любители одуванчиков!
Комментариев: 0
#2 Ыж 1 марта 2021 08:14 |
Цитата: Наблюдающий
Нарожают и "воспитают" дебилов, а затем возмущаются, что их отпрыску задницу не подтёрли в туалете!

Нарожают и "воспитают" дебилов, а затем возмущаются, что человек с нормальным мировоззрением, негативно относящийся к войне и всему военному, посмел ответить дебилу
Комментариев: 0
#1 Наблюдающий 1 марта 2021 08:04 |
Нарожают и "воспитают" дебилов, а затем возмущаются, что их отпрыску задницу не подтёрли в туалете!