Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«У нас всё открывается». В работе сайтов российских государственных органов произошёл сбой

 Россия. Сайты нескольких российских государственных органов оказались недоступны из-за масштабного сбоя.

5363 просмотра

Некоторое время не открывались сайты Кремля, Правительства РФ, Госдумы, Совета Федерации, Роскомнадзора, Минэкономразвития и других ведомств. Сбои в работе сайтов госорганов начались в среду, 10 марта, около 12:00 по-московскому времени.

«Мы видели сообщения, но, честно говоря, они у нас не подтвердились. Потому что вот я сейчас… нет, у нас все открывается. И правительство сейчас проверю, я у компьютера просто сижу. Нет, все работает», – сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отметим, что с сегодняшнего дня Роскомнадзор обещал замедлить работу «Твиттера» из-за систематического неудаления противоправного контента с 2017 года. Замедление должно реализоваться на 100 % мобильных устройств и на 50 % стационарных. В то же время в РКН сообщают, что между сбоями в работе сайтов госорганов и замедлением «Твиттера» нет никакой связи.

Стоит добавить, что, по данным сервиса Downdetector, больше 90 % пользователей «Ростелекома», одного из популярных интернет-провайдеров в России, не могут подключиться к интернету.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка