Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Сволочь официальная». Милонов предложил лишать коллекторов пенсии

 Москва. Людей, работающих коллекторами, нужно лишить пенсии и возможности занимать какую-либо должность после такой работы. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов, сообщают «Известия».

4818 просмотров 5

Парламентарий заявил, что человек, работающий коллектором, – «сволочь официальная». Так же депутат высказался о жестких методах коллекторов.

«Кстати, это отдельная история. Законодательно нужно запретить коллекторам занимать какую-либо должность после этого. Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии. Я предлагаю юридически записать, что коллектор, лицо, которое работало коллектором, лишается права называть себя гражданином», – заявил Милонов в эфире радио «Говорит Москва».

Слова Милонова 3 июня прокомментировал член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат Илья Осипов. Он заявил, что бандитизм и коллекторство нельзя путать.

«Коллекторы – это взыскание долгов. С должниками, с просроченной задолженностью нужно бороться. Другое дело, что не надо путать коллекторство и бандитизм попросту. Когда люди, которые занимаются выколачиванием долгов незаконными способами, называют себя коллекторами, они тем самым дискредитируют эту профессию», – цитирует его «РИА Новости».

Ранее 26 мая сообщалось, что в первом квартале 2021 года банки в РФ передали коллекторам рекордные за три года 145 млрд рублей долгов россиян, что превысило прошлогодний показатель на 13 %.

Объем просроченной задолженности вырос почти на четверть в пандемию коронавируса, в то время как в 2019 году прирост составил около 5 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка