Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Полномочия есть у глав регионов. В Кремле прокомментировали возможное закрытие границ регионов из-за COVID-19

 Москва. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами сообщил во вторник, 6 июля, что нельзя сказать, что закрытие границ является мерой, которая бы поддерживалась Кремлем. Об этом сообщают «Известия».

6514 просмотров 3

«В ряде регионов с учетом развития ситуации нужны действительно достаточно оперативные и временами жесткие меры. Нельзя сказать, что закрытие границ – те меры, которые, наверное, поддерживались бы. Еще раз повторяю: есть целый набор особых полномочий у глав регионов, и в зависимости от ситуации они принимают решения», – сказал Песков.

В России за последние сутки выявлено 23 378 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Наибольшее число случаев за последние 24 часа зарегистрировано в Москве (5 498), Московской области (2 536) и Санкт-Петербурге (1 869).

В настоящее время обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных групп населения введена более чем в 25 субъектах РФ. Так, 4 июля, главный санитарный врач Омской области Александр Крига подписал распоряжение об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан в регионе.

28 июня министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал мягкими ограничительные меры, введенные в стране из-за распространения коронавируса. Вместе с тем он призвал россиян «соблюдать правила во всем». Министр также отметил, что у граждан РФ возникла «успокоенность» по поводу ситуации с коронавирусом, так как они видят, что система здравоохранения страны справляется с пандемией.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка