Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Работа или прививка? 10 % россиян готовы уволиться из-за обязательной вакцинации от коронавируса

 Москва. Сервис «Зарплата.ру» провел опрос и назвал долю россиян, которые готовы уволиться из-за обязательной вакцинации от коронавируса на работе. Об этом сообщает Lenta.ru.

6095 просмотров 7

«Среди работающего населения 32 процента опрошенных вообще не планируют делать прививку, а 10 процентов готовы уволиться, если работодатель будет требовать пройти обязательную вакцинацию», – говорится в исследовании.

Причем наиболее категоричными в этом вопросе оказались молодые сотрудники (до 24 лет): 38 процентов из них готовы лишиться работы в случае принуждения к прививке.

Опрос показал, что 24 процента россиян не хотят делать прививку из-за возможных побочных эффектов, 15 процентов не доверяют российской медицине, 13 процентов заявили, что привитые люди тоже могут заболеть, еще 9 процентов уверены, что срок действия препарата слишком короткий, 7 процентов в целом выступают против любого принуждения. Еще 2 процента респондентов сказали, что они не боятся заболеть, а если это и случится, они смогут справиться своими силами.

В исследовании приняли участие больше 1 700 респондентов из всех регионов страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка