Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Актуализировать эпидемиолого-математическую модель». Мишустин поручил повысить коллективный иммунитет к коронавирусу до 80-90 %

 Москва. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил поднять уровень коллективного иммунитета населения к COVID-19. Его необходимо довести до 80-90 процентов, сообщает Lenta.ru.

5502 просмотра 26

Уточняется, что поручение дано Роспотребнадзору и Минздраву России.

«Актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения Российской Федерации, имея в виду необходимость: достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90) процентов», – говорится в сообщении.

Также необходимо обеспечить вакцинацию иностранных граждан и лиц без гражданства, которые находятся на территории страны, и ревакцинацию населения с учетом рисков вирусных мутаций.

Кроме того, ведомствам нужно предоставить расчеты потребности в вакцинах против COVID-19. Поручение необходимо выполнить до 8 июля 2021 года.

Ранее Мишустин заявил, что регионам рекомендуется обеспечить неукоснительное соблюдение коронавирусных ограничений. По его утверждению, рекомендация по борьбе с COVID-19 распространяется на проведение массовых мероприятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка