Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Признан невменяемым. Казанский стрелок помещён в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка»

 Москва. Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом расстреле в казанской школе, поместили в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию (ОНК).

5341 просмотр

Галявиева вернули в изолятор после прохождения психиатрической экспертизы.

11 мая Галявиева привезли в Москву для прохождения психиатрической экспертизы. В НИИ имени Сербского его признали невменяемым на момент совершения преступления.

Как уточнил Lenta.ru ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, 12 июня во время проверки в СИЗО Галявиев бросался на решетку и называл себя богом.

Ранее в Следственном комитете России заявили, что судебная экспертиза в рамках расследования его уголовного дела еще не завершена. У следствия пока нет медицинских заключений о вменяемости Галявиева.

Ильназ Галявиев устроил массовый расстрел 11 мая в казанской гимназии № 175. Это крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе. По данным следствия, после взрыва он открыл стрельбу, в результате которой погибли семеро детей и двое учителей. Еще 24 человека пострадали. Галявиев арестован по обвинению в убийстве двух и более лиц, ему грозит пожизненное лишение свободы. На допросе он заявил, что «осознавал себя богом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка