Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир12 августа 2021

Алкоголь почтой. В России запустят эксперимент по онлайн-продаже вина

Москва. Российский Минфин предложил запустить в стране эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина через сайт «Почты России».

4568 просмотров 6

Сначала доставка «Почтой России» будет осуществляться в Москве, Московской области и Мордовии, сообщает Lenta.ru.

Запустить такой сервис хотят с 1 января 2022 года, законопроект опубликован на на портале проектов нормативных правовых актов.

В документе уточняется, что таким образом будут продавать вино, крепленое вино и игристое вино, произведенное из винограда, выращенного на территории России.

«В рамках эксперимента доставка покупателю приобретаемого вина России осуществляется на территории города федерального значения Москвы, Московской области и Республики Мордовия. Правительство РФ может принять решение о расширении территории, на которой осуществляется доставка покупателю приобретаемого вина России в рамках эксперимента», — говорится в законопроекте.

О планах торговать алкоголем через «Почту России» сообщалось еще в мае. Инициатива призвана реализовать поручение президента Владимира Путина об организации прямых поставок российского вина от производителей до потребителей.

При этом в настоящее время в России запрещена онлайн-торговля алкогольными напитками. За ее легализацию выступают несколько ведомств и бизнес-ассоциаций, однако инициатива по-прежнему не поддерживается Минздравом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка