Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир23 августа 2021

Менее 20 тыс. новых заражений за сутки. Эксперт заявил о фазе стабилизации эпидситуации в России

 Об этом сообщил замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

4581 просмотр

Горелов подчеркнул, что на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране повлиял целый комплекс факторов, сообщает ТАСС. Во многом это произошло благодаря вакцинации.

«Сейчас мы находимся в фазе стабилизации эпидемиологического процесса с тенденцией к снижению. На это повлиял целый комплекс факторов, один из наиболее важных – это вакцинация, которая в последние недели шла достаточно активно и, безусловно, дала свои плоды. Тем не менее расслабляться еще рано, ведь 19 тыс. заболевших в сутки – еще серьезная цифра, а значит, необходимо продолжать соблюдать все противоэпидемические меры и пройти вакцинацию тем, кто еще этого не сделал», – отметил Горелов.

По его словам, стадия стабилизации может занять до полутора месяцев. Только после этого можно ожидать снижения заболеваемости. Впрочем, негативно может сказаться сезонный фактор, ведь именно осенью наблюдается традиционный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, к которым относится и новая коронавирусная инфекция.

«Так что многое будет зависеть от того, насколько население готово пройти вакцинацию от гриппа, а в идеале и от пневмококковой инфекции», – заключил Горелов.

Напомним, 23 августа федеральный оперштаб по борьбе с ковидом сообщил о менее чем 20 тыс. выявленных случаев заражения коронавирусом в России за сутки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка