Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Верьте официальной информации». Песков призвал не обращать внимания на слухи о продлении нерабочих дней

 Москва. Россияне должны доверять официальным сведениям о нерабочих днях, а не ориентироваться на слухи. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о продлении нерабочих дней, передает «РИА Новости».

5489 просмотров 3

«Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию», – сказал он.

Комментируя продление нерабочих дней в Новгородской области, Песков подчеркнул, что власти каждого региона могут самостоятельно решать, какие меры вводить для борьбы с COVID-19.

Нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября объявил президент страны Владимир Путин. При этом властям субъектов, согласно имеющимся у них с прошлой весны полномочиям, разрешили продлевать нерабочий период или начать его раньше.

Позднее Новгородская область первой среди российских регионов продлила период нерабочих дней на неделю – с 8 ноября до 12 ноября (на 13 и 14 ноября выпадают суббота и воскресенье). По словам главы региона Андрея Никитина, это связано с продолжением роста заболеваемости COVID-19. При этом нерабочие дни в регионе также начались раньше, чем предусмотрено указом главы государства, – 25 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка