Ваш регион

+11°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Страна и мир10 ноября 2021

«Необходимо занимать жёсткую позицию». Мурашко напомнил об уголовной ответственности для врачей-антипрививочников

 Москва. Врачи, выступающие против вакцинации от коронавируса, могут быть привлечены к уголовной ответственности, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом пишет «Интерфакс».

5910 просмотров 24

«Есть несколько путей, в том числе и в уголовном законодательстве есть статьи, которые могут быть применены к тем, кто (...) сам создает угрозу. Не надо быть сегодня пророком, мы же видим, когда медицинские работники-«антиваксеры» заболели», – сказал Мурашко на комитете Госдумы по охране здоровья.

Министр добавил, что не призывает «к каким-то резким движениям», но подчеркивает, что в этой ситуации «медики должны быть» «как раз более продвинутыми».

Глава Минздрава убежден, что в условиях борьбы с пандемией необходимо занимать «достаточно жесткую позицию, эта жесткая позиция должна быть в вакцинации населения».

Он напомнил, что в Сингапуре будут отказывать в медицинской помощи тем, кто не прошел вакцинацию.

«Мы не говорим сейчас об этом, но решения вот какие возникают. Убедить, подтолкнуть принять решение, нужно защитить жизни и здоровье граждан. Если даже человек сейчас в чем-то сомневается, не понимает чего-то, для этого медицинские работники должны это сделать, объяснить», – добавил он.

По данным Мурашко, первый компонент вакцины от коронавируса получили более 62 млн россиян, или 53 % взрослого населения страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка