Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир24 ноября 2021

«Это пытка для молодёжи!» Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ

 Москва. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) нужно отменить, так как «это просто пытка какая-то для молодежи». Об этом он заявил на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», передает Lenta.ru.

4702 просмотра 10

Также Бастрыкин призвал возродить советскую школу образования.

«Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения», – сказал председатель СК.

Идеи Бастрыкина о реформе образования заслуживают внимания со стороны профильных министерств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Бастрыкин обладает широким кругозором и имеет свое мнение по общественно важным вопросам и темам.

«Мы все, конечно, всей душой болеем за наше образование, это для каждого один из важнейших вопросов, в том числе и для главы СК», – ответил Песков на просьбу журналистов отреагировать на предложение Бастрыкина.

Представитель Кремля также выразил уверенность, что министерство просвещения и министерство образования внимательно прислушаются ко всем точкам зрения по вопросу возможной отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка