Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир29 ноября 2021

Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов

 Москва. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил серьезную озабоченность ростом преступности среди мигрантов. Об этом сообщает Lenta.ru.

4494 просмотра 10

Политик подчеркнул необходимость подготовки дополнительных мер по обеспечению безопасности в России. Это, по его словам, станет частью совершенствования миграционной политики в стране. Медведев также добавил, что эффективность российского законодательства в этой сфере возросла за последние годы.

Ранее глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению и управлению правового обеспечения и международного сотрудничества подготовить изменения в законодательство, предусматривающие обязательную геномную регистрацию трудовых мигрантов. В Государственной думе сочли такую меру необходимой для профилактики правонарушений, а зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил распространить подобную практику сначала на преступников, а затем и на всех россиян.

По словам последнего, эффективной мерой противодействия преступности среди мигрантов также будет создание мощной системы превенции. Выборный подчеркнул, что приезжие должны понимать неотвратимость наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка