Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 декабря 2021

«Самым решительным способом». Губернатор Забайкальского края призвал оцеплять кварталы и вакцинировать по спискам

 Забайкалье. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания с членами правительства региона отреагировал на доклад о снижении темпов вакцинации в крае. Глава Забайкалья дал поручение «самым решительным способом восстановить темпы вакцинации». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

6240 просмотров 24

«Прошу обратить внимание на мое поручение, подумать обо всех способах, позволяющих обеспечить нужные темпы вакцинации. Если хотите, вместе с Роспотребнадзором оцепляйте кварталы и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, какими методами убедить и принудить, чтобы мы обеспечили здоровье населения. Делайте что угодно, согласовывайте с федеральным центром», –  заявил он на совещании, видеозапись которого доступна на сайте правительства края.

Кроме того, Александр Осипов призвал не медлить с принятием решений, а «обеспечить вакцинацию самым решительным способом», предложив также «делать подомовые обходы».

В ходе совещания зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова отметила, что наиболее низкие темпы вакцинации в регионе сейчас наблюдаются среди работников ЖКХ и сферы торговли. По темпам вакцинации Забайкальский край переместился с третьего на шестое место среди регионов Дальневосточного федерального округа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка